Краткий пересказ И. А. Бунин "Ковыль"

snxrllx Ученик (126), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2380018) 5 лет назад
Для Бунина природа является той волшебной силой, которая дарует человеку мудрость, силу, красоту. Она наделяет его ощущением единства с могучими силами природы. Однако погрузиться в ее тайны способен не каждый, а лишь тот, кто может увидеть даже самые незначительные изменения.
Бунин рисует нам потрясающую картину русской природы, непревзойденную красоту русской степи и поля. Стоит отметить, что автор мастерски связывает описывающийся пейзаж с фрагментами древней истории Руси. Ведь не случайно в качестве эпиграфа Бунин взял строки из «Слова о полку Игореве». Лирический герой пытается отыскать следы далекой битвы среди «тоскующих полей», желая приобщиться к духовному опыту предков и прикоснуться к непостижимому. http://pishi-stihi.ru/kovyl-bunin.html