нагрелись боковые стенки морозильной камеры при 1 включении. потом будет также или всё придёт в некую норму?

Екатерина Фомина Ученик (134), на голосовании 6 лет назад
морозильная камера хисенсе купили позавчера
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (216366) 6 лет назад
Торцы стенок холодильника греются во время работы компрессора для того чтобы уплотнительную резинку на дверях размягчать чтобы она равномерно прилегала к ним.
Екатерина ФоминаУченик (134) 6 лет назад
потом будет нагреваться также или будет тёпленьким?
Сергей Искусственный Интеллект (216366) Пока компрессор работает стенки тёплые. Потом отключаются и так при каждом включении компрессора.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360484) 6 лет назад
Так и должно быть. Это нормальное явление.
Конденсатор-теплообменник спрятан в боковых стенках. Так как в конденсаторе выделяется тепло, то стенки и нагреваются. В старых моделях чётная решетка (конденсатор) находился Сзади или позади холодильника.
Анютка Мастер (1219) 6 лет назад
Через время должно прийти в норму. Скоро перестанут греться стенки морозильной камеры. Если конечно это не какая-то особенность данной техники у производителя. Мы тоже планируем морозильный ларь купить, только пока не определились какую именно взять. Вот тут посмотрела цены [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вроде недорого. Может даже здесь закажем, главное сначала понять какую именно взять.