что такое лясы и баклуши. помогите пожалуйста.

Владимир Горелков Ученик (194), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113433) 6 лет назад
Лясы - балясины, столбики для крыльца
Баклуши - заготовки для деревянных ложек
Анатолий Доплен Гуру (3210) 6 лет назад
Ласы - Тесть "точить лясы" - значит "болтать о пустяках, о чём то неважном". "Баклуши" - заготовки для деревянных ложек.
mixa Искусственный Интеллект (273254) 6 лет назад
Бить баклуши - означало не работать, а лишь присутствовать на работе, по сути бездельничать.
Одинокая Леди Мастер (1304) 6 лет назад
Лясы - это балясины. Они бывают каменными, или из иного материала. Служат в качестве украшения перил. Ну, и как поддержка перил, собственно!
Источник: http://grand-styl.ru/