Что, по вашему, играет более существенную роль: обладание талантом, умением, знанием или силой? :)))

Dark Joker Гений (77261), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
По возможности, обоснуйте
Лучший ответ
Чертенок..... Знаток (376) 15 лет назад
Я считаю что более существенную роль играет знание! Знание - это сила! ! Знание - это то, что отличает нас - людей от животных.. . Животные могут обладать " талантом",силой, умением.. . но не ЗНАНИЕМ!! !
Обоснование:
1. Талант можно открыть в себе, а можно всю жизнь прожить, не зная обладаешь ты талантом или нет. . Да и жить с одним талантом в наше время просто невозможно.. .
2. Умение вытекает из знаний.... Ведь если ты не знаешь как это делается, для чего это, то соответственно умение не развить... .
3. Ну и наконец-то сила.... Я думаю объяснить это проще простого. . достаточно вспомнить всем нам очень знакомую фразу : " сила есть ума не надо.. "
Из этого следует вывод.. . что знание играют наиболее важную, существенную роль в жизни как одного человека, так и общества в целом...
Остальные ответы
Erica Feid Мастер (2112) 15 лет назад
надо было опросом делать. думаю обладание талантом так как он в себя включает и другие пункты на подсознательном и самовозникающем уровнях
Dark JokerГений (77261) 15 лет назад
Меня интересует обоснование, поэтому не сделал опросом
Voyageur Искусственный Интеллект (114963) 15 лет назад
Познание любви. А от нее все что перечислил...
Ефремов Просветленный (23650) 15 лет назад
Тут, как бы эт сказать, всё надо. И ещё опыт и терпение не помешают. На одном таланте не выехать, так как необходимо его развивать. Умения не будет без терпения, а без таланта грош цена ему. Знание, в некоторых случаях, то же самое, что и умение, в остальных - это теория без практики. А сила нужна для того, что бы уметь держать все удары судьбы и давать им отпор, короче, на пути совершенствования таланта и знаний очень пригодится;)
Юлька Иванова Гений (81177) 15 лет назад
Я соглашусь с тем, что на первом месте знание. . знание самое разное. . оно многогранно. .
знания о людях помогают адаптироваться в социуме, знание профессиональные реализовать себя в профессии, знания о себе помогут найти в себе силы и таланты и многое другое. . понять себя и других. .
но теоретические знания без практических навыков, умения их применить всего лишь то, что есть в памяти и что со временем забывается и теряет силу) знание людей без умения с ними коммуницировать, профессиональные знания без умения их применить, знание себя без умения собой владеть - всего лишь мыльный пузырь, пустышка. .

талант. . ну талант это в большей степени знание помноженное на умение и наибольшая предрасположенность, дар свыше именно к этому. . это немного другая категория. . это как бонус дарованный природой, Богом. .
сила тоже нужна.. . внутренняя сила на реализацию, сила воли для желания и стремления себя реализовать. . физическая сила. . здоровье, чтобы успеть и сделать это в полной мере. . без ограничений. .
почему то вспомнила. . у меня есть знакомая. . в этом году получила золото по плаванию на параолимпийских играх. . у нее нет рук. . очень слабое здоровье. . но при этом она смогла себя реализовать. . имея знания, умения. . по всей видимости талант и силу воли. . а есть люди здоровые. . сильные. . обладающие всем выше перечисленным. . но постепенно деградируют, потому что неприятности и проблемы по жизни их сломили. .
так что, пожалуй, важнее желания и стремления всё это - знания, умения, талант и силу, реализовать здесь и сейчас и иметь цели и мечты в будущем, которые придавали бы смысл и значение настоящему. .
на этой оптимистической ноте уезжаю на работу)) ) всем хорошего дня)))))
Space Оракул (73336) 15 лет назад
всему свое время)))
Анна Просветленный (21646) 15 лет назад
Ну вот, спрашиваецо, где? -))) Вообще в жизне иле там у мартенофских печей? -)) Мало вариантов-))) Это наш с вами давний спор - по мне, "важнейшее ис фсех искусств" - эт все-таки способность принимать мир, себя и окружающих такими, какие они есть. Тойсть терпимость и доброжелательность, и, как следствие - душевная гармония. Остальное - вторично и совсем не так существенно, по мне. Но если из ваших вариантов выбирать.. . тогда талант. Это хотя бы интересно - жить талантливым. Знание-ежели, конечно, не имеецо в виду какое-то сакральное ЗНАНИЕ))) - добыть несложно.... Умения тож дело нехитрое... было бы желание.... Сила малость выбиваецо из этого ряда, но тоже дело наживное-)) Кроме таланта, который все-тке Божий дар.
Me at large Мудрец (19624) 15 лет назад
Думаю, самое главное это доброта. Ну и ум, конечно.)) ) Это то, из чего складывается умение любить. Обладающие талатном, знаниями, силой, но не умеющие любить - несчастны.
КОмочка-в полете) Высший разум (186550) 15 лет назад
да, конечно, знание - сила,
НО умение - очень важно)) )
достали криворукие)))))) ) и косномозгие....))))
Источник: доброй ночи))