Как определить температуру воды без термометра?

Нужна температура воды 37 градусов, как измерить? Есть только комнатный термометр

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Конечно, если под рукой есть термометр, то с этим проблем не возникнет, а что делать, если градусника нет? Существует несколько более-менее точных способов определить температуру воды без термометра. Если вы хотите определить, насколько вода горячая, опустите в нее руку (только осторожно — если от воды идет пар, то температура воды составляет не менее 70 градусов Цельсия и руку опускать не нужно). Если, опустив руку, вы испытываете приятные ощущения, значит, температура воды составляет приблизительно 40-45 градусов. Если терпеть достаточно трудно, температура воды — 60-65 градусов, если не испытываете никаких ощущений, то это говорит о том, что температура воды равна температуре тела — 36 градусов. Если по ощущениям вода холодная, температура составляет 15-20 градусов, а температура ледяной воды — около +5 градусов. Другой способ основан на замере времени, которое проходит после кипячения воды в помещении. Как только вы вскипятили воду в чайнике или в кастрюле и выключили огонь, температура воды составит 95 градусов. А затем каждую минуту вода остывает приблизительно на 5 градусов. То есть через пять минут после кипячения температура воды составит уже примерно 70 градусов.

попробовать локтем, если комфортно то температура что надо