Как вычислить вес детали по чертежу?

Екатерина Финаева Знаток (360), на голосовании 6 лет назад
Не могу понять как вычислить массу детали по чертежу. У обеих деталей сталь 45
Голосование за лучший ответ
Eggist Egg Просветленный (23119) 6 лет назад
Найди гост по таким размерам, а уже отталкиваясь от госта, можно определить вес.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284262) 6 лет назад
Есть формула из 7 класса средней школы: m=p*V. Плотность материала находится по таблицам.
Екатерина ФинаеваЗнаток (360) 6 лет назад
Формулу эту я знаю. Я не могу найти объемы данных деталей.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284262) По одной проекции ты и не найдешь объем. Нужно иметь три проекции или хотя бы эскиз детали.
Владимир Константинович Мыслитель (6252) 6 лет назад
Если начертить в Компасе 3D, то там масса считается автоматически, а так надо разбивать по кусочкам на простые детали и считать по отдельности объемы, потом сложить умножить на плотность стали.
Галка Просветленный (25544) 6 лет назад
Возьми в библиотеке справочник Таблицы для подсчета массы деталей и материалов
Авторы: П. М. Поливанов, Е. П. Поливанова