Как Вы считаете, как среда влияет на развитие личности?

Small^4eRtёnok Ученик (84), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ksenia Гений (60500) 15 лет назад
в основном большинстве - прямо пропорционально
Остальные ответы
Татьяна Мыслитель (8907) 15 лет назад
так же как и четверг и пятница и остальные дни недели...
Леночка Профи (680) 15 лет назад
как и четверг, и пятница... но если родолся в среду, то среда больше, конечно...
Оксана Антошик Профи (618) 15 лет назад
Есть такая поговорка: с кем поведешься, от того и наберешься. . Человек существо социальное, ему необходимо быть среди людей, состоять в группах, иметь семью, близких людей.. Это все влияет на развитие личности. Также влияет социальные учреждения: дет. сад, школа, ВУЗ, работа, и страна в целом; Также влияет средства массовой информации: газета, интернет, телевизор, книги, радио.... все влияет. . А что впитывает в себя развивающаяся личность, это другой вопрос, это зависит от близкого окружения...
Galina ТТТТТТТТТТТТТТТТ Гуру (4418) 15 лет назад
А пример Маугли ни на что не наводит?
Кася Знаток (302) 15 лет назад
Я это вижу так. Что любое развитие личности связано с саморазвитием, а саморазвитие с изменениями свойств личности, а изменения свойств личности связано с изменениями среды.
Геннадий Кодиненко Просветленный (30783) 15 лет назад
В зависимости от силы воли и внутренних устоев : прямо или опосредствованно, или в противоположном направлении.