Кто или что это? Ваши варианты!

Yana Гуру (4204), закрыт 15 лет назад
Я не знаю что это за мутант!!
Лучший ответ
Анна Папина Мудрец (11576) 15 лет назад
На обсуждаемых в сети снимках низкого качества запечатлен щитень ракообразный, он же летний (Triops cancriformis Bosc, 1803) довольно обычный вид животного окрестностей Челябинска, широко распространенный еще лет 10 назад в районе Северо-западного лесопарка, озер Первого, Второго и Смолино. Легко можно его найти и в водоемах по всей Евразии, он довольно обычен и у наших соседей - в окрестностях Екатеринбурга, Уфы, Кургана.
Размер щитня преувеличен примерно в 10 раз, это хорошо видно и из характера грунта, водной поверхности, да и по мути на одном из снимков, когда объект оказался за пределами фокусного расстояния камеры сотового телефона. Да и просто само существование такого ракообразного исключено, даже в благоприятных квартирных условиях щитень не вырастает больше 13 см при размере щита максимум 6 см, а природе и вовсе 4 см. Так что заключения местных специалистов, о том что щитни могут достигать 40 см в длину (в противовес 60 придуманным) , вызывают только удивление, хотя человеку свойственно увеличивать размеры "страшных" животных, чего стоит например миф о сорокаметровой уральской змее - гигантском полозе.
В настоящее время на территории Челябинской области области известно обитание двух видов щитней - ракообразного (летнего) , как раз запечатленного на снимке и весеннего Lepidurus apus (Linne, 1758).
Остальные ответы
Александр Паук Мастер (1185) 15 лет назад
это какоето морское нечто
любовь Мастер (1526) 15 лет назад
гадость какая-та, рыбка наверное
Мopckou Мудрец (15788) 15 лет назад
Я знаю это реално рыбу поймали этим летом в Курске я как раз там был ----нет рыбу не видел но купальщики все об этом говорили на Курских прудах стремно конечно если эта хрень присосется!!!!
Анчоус Мудрец (11913) 15 лет назад
На головастика похожа....
vokhjulia Мудрец (10973) 15 лет назад
это щитень или мечехвост. Посмотрите в поиске