Френч гелем

Мария Рожковская Профи (584), закрыт 15 лет назад
Скажите пожалуйста кто как делает френч?
Очень интересно узнать о работе с комфляжными гелями

Кто делает кострирущим френч гелем, кто как на типсах, на формах?
Кто поьзуется гелевой краской ( в сколько слоев) на какой фазе?
Хотелось бы узнать опыт мастеров по созданию красивого френча
Какой фирмы гели для френча предпочитаете?

спасибо
Лучший ответ
Key Гуру (4603) 15 лет назад
Маш, очень ты актуальный вопрос задала.
Раньше делалавсегда френч пейнтом - краской-гелем. Но в последние полгода безума от конструирующего белого геля. Мороки конечно побольше, но гораздо качественнее получается. Плюс, почти невозможно пропилить до того, до чего не надо. У меня так с краской часто было, приходилось все время дорисовывать.
При наращивании, делаю формах сначала тонкую подложку прозрачным гелем, не снимая форм делаю белый френч, и в стык - розовый. Пилю 1 раз. Глянец.
Раньше делала сразу белым на формы, но тут есть свои недостатки.
На обычных непрозрачных формах, изнутри гель не просыхает. приходилось лишнее убирать кистью и сушить еще и изнутри. А хорошие прозрачные формы мне не попадались.
Работаю только на формах, типсы, после Виктори, перестала уважать.
При коррекции, стараюсь убрах по максимуму старый материал с кончиков.
Достаточно часто ногти сами по себе загибаются, я их высверливаю изнутри круглой насадкой, а верх перед этим достраиваю.
Работаю на Бризе, Креатив. Пиши, если еще вопросы)
Остальные ответы
Luluwk@ Мастер (2493) 15 лет назад
Побывала на семинаре в CNI,там очень хорошая технология комуфляжа просто супер эффект, а предпочитают они рисовать френч, гелем-краской предварительно предав форму ногтю и пройдясь хорошенько шлифовщиком. После этого обезжиривают и рисуют френч получается необыкновенно аккуратно и безусловно красиво...
Источник: Нейл-мастер