Дешманский - этимология?

авыапвыапавы ыавапавыпыв Ученик (95), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (862126) 7 лет назад
От слова "дешевый". То есть - низкопробный, некачественный.
Остальные ответы
Регина Высший разум (554974) 7 лет назад
Очень много жаргонизмов, которые попали в молодёжный жаргон, происходят из исковерканных слов.
Например, что значит Забить Стрелку, как понять Загнаться, что такое Жиза, что означает термин Жаба и т. п.
Что значит Дешманский? Этот термин произошёл от слова "дешёвый", "по дешёвке", то есть нечто низкого качества. Обычно подобные слова используют гопники и маргиналы, а в устах интеллигентного человека будут звучать просто отвратительно.
БерегУченик (188) 5 лет назад
Любопытно, кем считает себя автор вышеприведённых слов?
тыц тыц тыц Знаток (392) 7 лет назад
дешевый - товар с низкой ценой. дешманский - товар с низкой ценой и соответствующим качеством, может и хуже
Сержант Кэлхаун Знаток (284) 3 года назад
От названия немецкого магазина дешевой обуви "Deichmann"!