Могут ли лишить прав по камере видеофиксации?

Алиса Ученик (218), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Vladimir Гуру (4920) 7 лет назад
Запросто. Если нарушение зафиксировано.
Иван СараевОракул (67104) 7 лет назад
бред, КоАП Вам в помощь.
Касаткин Мудрец (16883) 7 лет назад
Нет
АлисаУченик (218) 7 лет назад
Точно?)
Иван Сараев Оракул (67104) абсолютно точно.
RadiyОракул (57126) 7 лет назад
Не совсем...
Есть 2 вида камер, автоматические, что штрафы присылают, и под контролем инспектора - когда он сам останавливает.

Точнее сказать, если вас сразу не остановили и не показали запись с камеры, то "потом" уже лишить не могут.
CAMARO Оракул (74828) 7 лет назад
По камерам только штраф
АлисаУченик (218) 7 лет назад
Вы уверены? (
CAMARO Оракул (74828) Даже проезд по встречке через 2 сплошные - 5000 руб. По камерам не лишают
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587740) 7 лет назад
согласно действующему законодательству----НЕ МОГУТ
только штраф
не возможно на 100 % определить водителя=чтобы лишить
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (448604) 7 лет назад
Нет.
По камерам только и исключительно штрафы.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202707) 7 лет назад
не могут, по камерам фиксируют машину а не водителя, доказывать что там был определенный водитель никто не возмется, потому и лишать некого
Александр Титенков Ученик (107) 7 лет назад
Хонешно нет
RadiyОракул (57126) 7 лет назад
Не совсем...
☜☭☞ Русский ☜☭☞ Знаток (284) 7 лет назад
нет, не могут
только если инспектор поймает лично
Натали Шумаева Профи (640) 7 лет назад
Да. Легко. Было такое. За пересечение сплошной.
Radiy Оракул (57126) 7 лет назад
И нет и да :)
По камере работающей в автоматическом режиме максимум штраф 5000.
А по камере, после которой тебя инспектор остановит и кино покажет - лишают только в путь.
Меня как-то за скорость остановили, по камере которая была километрах в 5 от поста, если не дальше. Вот по такой камере лишить могут.

Точнее сказать, если вас сразу (хотя могут и через несколько километров) не остановили и не показали запись с камеры, то "потом" уже лишить не могут.