Откуда берутся 100рублей

Rus1894 Fatian Ученик (102), закрыт 6 лет назад
Допустим джинсы в магазине стоят 5000 рублей. Я занимаю у друга 2500 и удруго 2500 получается 5000 должен. Пришёл в магазин джинсы подешевле на 500 рублей. Тоесть у меня осталось 500р я отдал 100 одному и 100 другому осталось у меня 300 и долг 2400 одному и 2400 другому. То есть если сложить долги 2400+2400=4800+300 которые остались получается 5100 вопрос откуда взялись 100 руб? За орфографию извеняюсь, так же как и за математические просто че то в пьня в ехал.
Дополнен 6 лет назад
Ребята все я понял как затупил!!
Лучший ответ
кот котофей Оракул (70600) 6 лет назад
А с какого 300 плюсуешь? взял 5000 (2500+2500) отдал 200 (2400+2400) значит долг у тебя 4800 осталось отдать, 300 у тебя не потрачены, так что 4800-300 = 4500 заработать и вернуть. Проверка 4500+500 не потраченные как раз 5000. Это задачка шутка для не то 2 не то 3 класса в школе, правда считалась повышенной сложности.
Остальные ответы
тимур тополенко Ученик (192) 6 лет назад
по разному
Rus1894 FatianУченик (102) 6 лет назад
Поясни пожалуйста!
Илья Вороба Мастер (1379) 6 лет назад
Случайно сдали больше наверное
Алекс Оракул (96740) 6 лет назад
300р это не долг, ты должен каждому 2400+2400= 4800
вань циньЗнаток (283) 6 лет назад
Здравствуйте! вопрос для детей, лучше Создайте собственный бизнес!! благодаря бесплатной регистрации на одном очень раскрученном международном сайте! я сам пользуюсь возможностью заработать денег без вложений! Деньги сами приходят! Го ко мне в друзья). Регистрируйся и зарабатывай реальные деньги прямо сейчас (в любое свободное время) не выходя из дома! ПРОВЕРЕНО! Рекомендую! Валяешься весь день дома на работу не надо) график свободный. https://ru.bongacams.com/refer-a-friend?fuid=40983823.
Яна Зайончховская Просветленный (20712) 6 лет назад
300 рублей ты уже учел в сумме 4800 руб, по 150 руб каждой стороне
Был здесь Просветленный (49277) 6 лет назад
4800 это долг а 300 это остаток и не надо плюсовать
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242766) 6 лет назад
Задачка из детства))))
Источник: Там про 10 руб)
вань циньЗнаток (283) 6 лет назад
Здравствуйте! вопрос для детей, лучше Создайте собственный бизнес!! благодаря бесплатной регистрации на одном очень раскрученном международном сайте! я сам пользуюсь возможностью заработать денег без вложений! Деньги сами приходят! Го ко мне в друзья). Регистрируйся и зарабатывай реальные деньги прямо сейчас (в любое свободное время) не выходя из дома! ПРОВЕРЕНО! Рекомендую! Валяешься весь день дома на работу не надо) график свободный. https://ru.bongacams.com/refer-a-friend?fuid=40983823.
Классик Мыслитель (7846) 6 лет назад
потому что 4800 долг
а оплатила 4500 + 500 остаток
Arr rr Мастер (1743) 6 лет назад
Знак неправильно стоит, в результате ты должен будешь 4800-300=4500 обоим, конечно если эти 300 ты вернешь
Даниил Кузьмин Профи (565) 6 лет назад
Ты должен не прибавлять, а вычетать 300 р., потому что ты их отдаешь, 4800 это сумма долга. И как раз получится 4500, разница на те самые 500 рублей которые ты сразу смог отдать.
вань циньЗнаток (283) 6 лет назад
Здравствуйте! вопрос для детей, лучше Создайте собственный бизнес!! благодаря бесплатной регистрации на одном очень раскрученном международном сайте! я сам пользуюсь возможностью заработать денег без вложений! Деньги сами приходят! Го ко мне в друзья). Регистрируйся и зарабатывай реальные деньги прямо сейчас (в любое свободное время) не выходя из дома! ПРОВЕРЕНО! Рекомендую! Валяешься весь день дома на работу не надо) график свободный. https://ru.bongacams.com/refer-a-friend?fuid=40983823.
олег Оракул (94188) 6 лет назад
Результат складывания лошадей с коровами.
300 - это не долг, нельзя его суммировать.
Соловей Оракул (71244) 6 лет назад
Баянист, однако... старая математическая шутка-загадка, основанная на логическом обмане.
вань циньЗнаток (283) 6 лет назад
Здравствуйте! вопрос для детей, лучше Создайте собственный бизнес!! благодаря бесплатной регистрации на одном очень раскрученном международном сайте! я сам пользуюсь возможностью заработать денег без вложений! Деньги сами приходят! Го ко мне в друзья). Регистрируйся и зарабатывай реальные деньги прямо сейчас (в любое свободное время) не выходя из дома! ПРОВЕРЕНО! Рекомендую! Валяешься весь день дома на работу не надо) график свободный. https://ru.bongacams.com/refer-a-friend?fuid=40983823.
Мания Величия Профи (836) 6 лет назад
Все очень логично и просто, все упирается в экономию)
Виктор Князев Мыслитель (8303) 6 лет назад
Аналогичное печаталось в книге "Математическая смекалка", там же и разъяснение.
Варвара Кох Профи (694) 6 лет назад
300 не плюсуй, это остаток
алефтина русанова Оракул (60726) 6 лет назад
в политику иди там как раз такие нужны