Сырость и плесень. Межпанельные швы
Сыреют стены и углы, лезет плесень в квартире на 1 и 5 этаже панельного дома. приходили с УК сказали что на 1 этаже плохая вытяжка а на 5 хорошая но надо проветривать!!))) Акт не какой не составили, про швы сказали что надо зимой их проверять на промерзание!! Так ли это?? УК отьехала от себя??? И как быть??
Какая связь между сыростью и плохими швами? Как раз наоборот - плесень появляется там, где очень сыро и не проветривается. Проветривайте помещение чаще и уберите свою оранжерею из комнаты.
зачем вырывать зуб если можно подлечить, с начало найди причину с помощью тепловизора по разным вопросам смотри https://suncti.ru
Межпанельные швы можно заделать герметиком. Если качественный, то никакого грибка или плесени там больше не будет. И будет тепло.
Герметиком. Чтоб не дуло.
Надо промазывать мастикой швы что-бы исключить попадание воды внутрь. Ведь даже при малейшей трещине в шве которую визуально можно не заметить будет попадать вода а где вода там и плесень.