Информационные технологии

Почему после форматирования диска С на компьютере с установленной Windows 10 запускается автоматическое восстановление?

надо было наверное и скрытый маленький раздел на 500мгб удалить, а так же и раздел С и СОЗДАТЬ НОВЫЙ, затем уж устанвливать 10 ку

....после форматирования диска С.... с установленной Windows 10 - вообще ничего не должно запускаться дабы Форматирование - это удаление всех данных с любого носителя

Потому что загрузчик ос не поможет загрузить.

одно не понятно-зачем форматируешь системный диск С?

ищи там малоразмерные разделы на диске и удаляй