Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

помогите!!! как приучить малыша(1,3) к горшку, он категорически отказывается на него садиться, воспринимает как игрушку!

Марина Комагорова Ученик (243), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Гуру (3246) 15 лет назад
Я играла тоже: "давай посидим на горшочке", после сна поймали... "молодец! папа смотри что Сына (доча) покакал (а) , пописила. Классно!!! " Всем показавали, хвалили за это (даже если случайно получилось),
Остальные ответы
Солнечный Мастер (1084) 15 лет назад
поскромнее горшок купите
Наталия Воронова Мудрец (14227) 15 лет назад
Не надо насильно, а то совсем откажется садится! Уберите его на время и начните приучать заново, но мягко! Удачи!
БАГИ Оракул (69990) 15 лет назад
сажайте на большой горшок с детским стульчаком-мы так решили эту задачу, когда детский горшок, дочь в игрушку превратила
Мила Радова Мудрец (15565) 15 лет назад
Надо придумать соответствующую игру...
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
действительно зачем какать в игрушку. купите спец. насадку на унитаз
Вячеслав Вершинин Знаток (354) 15 лет назад
Личным примером)
Может какое нибудь поощрение придумайте в том случае если он сядет.
ЕэЛь Оракул (59655) 15 лет назад
Горшок купите обычный и до 1,5 лет не волнуйтесь, а по-тихонечку и мягко. После 1,5 лет детки должны уже лучше себя контролировать. (Не забывайте все дети развиваются по-разному).
MONRO Гуру (3350) 15 лет назад
Ловите сначало момент, а потом лучше купить горшок поярче, что бы ребенок с удовольствием на нео садился! Не напрягать!
Источник: я
rota6767 Мыслитель (5614) 15 лет назад
когда памперсов не было, детей с 6 месяцев на горшок сажали, так к году они уже сами на него просились! а в 1.5 года уже и по ночам не писались. у вас уже большой ребенок, они уже все понимают в этом возрасте и делают то, что хотят, раз им это позволяется. если держать ребенка в памперсах до 5 лет, так он и будет до 5 лет в них ходить
Просто человек Мудрец (17878) 15 лет назад
Они где то в полтора года только будут делать все туда.. У меня с сестрой младшей тоже такая проблема была.. Она плакала и не хотела портить горшок-черепашку. Когда купили простой белый, в тот же день все получилось!!!
Аня Фурманская Ученик (205) 15 лет назад
у меня проблема еще хуже))) -мой карапуз вообще ходит голый, памперсы снимает и писяет на все предметы, да еще и целится засранец))))))) а горшок у нас для красоты стоит, почти не содится на него)))) вот тоже не знаю, что делать ((((
Кристина Бондаренко Знаток (335) 15 лет назад
Моей малышке 1,2. Тоже на горшок не ходит. Но я не волнуюсь. Некоторые дети до двух лет не хотят садиться на горшок и их всему учат в саду.
Белая Лиллия Мыслитель (6373) 15 лет назад
не заставляйте его силой садиться на горшок - у меня с этого ничего хорошего не вышло - ребенок осазнает что от него требуется к трем годам - но это совсем не говорит о том, что вам следует ждать до трех летнего возраста - попробуйте чуть позже разобраться с этой проблемой
Ирина Смирнова Гуру (3560) 15 лет назад
Мы в Америке живем, здесь считают, что до 2-х лет ребенок еще не готов к горшку. Правильное это мнение или нет, каждый по-своему судит. Я дочку пробовала приучать после года, результат тот же - поиграет и убежит. Если настаивать, то еще хуже - возмущенные крики. Так что я расслабилась и решила, что может быть и правы американцы. Придет время - сядет сама без проблем. Удачи вам с горшком и вообще!