Попробуйте решить задачу, где НОК(a,b)=НОД(a,b). Жду ответов.

ANUBIS Знаток (473), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alexander Reiser Мудрец (15142) 15 лет назад
Любые два равных числа
Мила Радова Мудрец (15565) 15 лет назад
а=b=1 :-)
НОК=a*k=b*l, где l и k - целые числа, сколько раз в НОК есть a и b соответственно.
НОД=a/m=b/n, где m и n - целые числа, сколько раз НОД содержится в а и b соответственно.
Отсюда получится, что условие выполнения этого равенства
m/n=l/k. Другими словами, отношение делителей НОК на a и b друг к другу должно быть равно отношению соответствующих множителей НОД на a и b друг к другу.
Вот.. . Вроде, не напутала.. . Надо равенства точно подставить, тогда все будет ОК,
Федор Раскольников Мастер (1473) 15 лет назад
Любые два равных ЦЕЛЫХ числа, каждое из которых не равно нулю.)