А расскажете мне сказку на сон грядущий?

КАТЕРИНА Т Мудрец (11926), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Лачугин Мастер (1200) 15 лет назад
С удовольстием!!!! Часика на полтора?))))
КАТЕРИНА ТМудрец (11926) 15 лет назад
Это что же за сказка такая?)
Дмитрий Лачугин Мастер (1200) Можно и про колобка так долго рассказывать!))) Кстати,о чём сказка про колобка? Не задать ли мне такой вопрос мудрецу по имени КАТЕРИНА Т?)))
Остальные ответы
Ариша Андреева Гуру (3629) 15 лет назад
Маша и медведь

Жили-были дедушка да бабушка. Была у них внучка Машенька.

Собрались раз подружки в лес - по грибы да по ягоды. Пришли звать с собой и Машеньку.

- Дедушка, бабушка, - говорит Машенька, - отпустите меня в лес с подружками!

Дедушка с бабушкой отвечают:

- Иди, только смотри от подружек не отставай - не то заблудишься.

Пришли девушки в лес, стали собирать грибы да ягоды. Вот Машенька - деревце за деревце, кустик за кустик - и ушла далеко-далеко от подружек.

Стала она аукаться, стала их звать. А подружки не слышат, не отзываются.

Ходила, ходила Машенька по лесу - совсем заблудилась.

Пришла она в самую глушь, в самую чащу. Видит-стоит избушка. Постучала Машенька в дверь - не отвечают. Толкнула она дверь, дверь и открылась.

Вошла Машенька в избушку, села у окна на лавочку.

Села и думает:

„Кто же здесь живёт? Почему никого не видно?.. " А в той избушке жил большущий медведь. Только его тогда дома не было: он по лесу ходил. Вернулся вечером медведь, увидел Машеньку, обрадовался.

- Ага, - говорит, - теперь не отпущу тебя! Будешь у меня жить. Будешь печку топить, будешь кашу варить, меня кашей кормить.

Потужила Маша, погоревала, да ничего не поделаешь. Стала она жить у медведя в избушке.

Медведь на целый день уйдёт в лес, а Машеньке наказывает никуда без него из избушки не выходить.

- А если уйдёшь, - говорит, - всё равно поймаю и тогда уж съем!

Стала Машенька думать, как ей от медведя убежать. Кругом лес, в какую сторону идти - не знает, спросить не у кого.. .

Думала она, думала и придумала.

Приходит раз медведь из лесу, а Машенька и говорит ему:

- Медведь, медведь, отпусти меня на денёк в деревню: я бабушке да дедушке гостинцев снесу.

- Нет, - говорит медведь, - ты в лесу заблудишься. Давай гостинцы, я их сам отнесу!

А Машеньке того и надо!

Напекла она пирожков, достала большой-пребольшой короб и говорит медведю:

- Вот, смотри: я в короб положу пирожки, а ты отнеси их дедушке да бабушке. Да помни: короб по дороге не открывай, пирожки не вынимай. Я на дубок влезу, за тобой следить буду!

- Ладно, - отвечает медведь, - давай короб! Машенька говорит:

- Выйди на крылечко, посмотри, не идёт ли дождик! Только медведь вышел на крылечко, Машенька сейчас же залезла в короб, а на голову себе блюдо с пирожками поставила.

Вернулся медведь, видит - короб готов. Взвалил его на спину и пошёл в деревню.

Идёт медведь между ёлками, бредёт медведь между берёзками, в овражки спускается, на пригорки поднимается. Шёл-шёл, устал и говорит:
Сяду на пенёк,
Съем пирожок!

А Машенька из короба:
Вижу, вижу!
Не садись на пенёк,
Не ешь пирожок!
Неси бабушке,
Неси дедушке!

- Ишь какая глазастая, - говорит медведь, - всё видит! Поднял он короб и пошёл дальше. Шёл-шёл, шёл-шёл, остановился, сел и говорит:
Сяду на пенёк,
Съем пирожок!

А Машенька из короба опять:
Вижу, вижу!
Не садись на пенёк,
Не ешь пирожок!
Неси бабушке,
Неси дедушке!

Удивился медведь:

- Вот какая хитрая! Высоко сидит, далеко глядит! Встал и пошёл скорее.

Пришёл в деревню, нашёл дом, где дедушка с бабушкой жили, и давай изо всех сил стучать в ворота:

- Тук-тук-тук! Отпирайте, открывайте! Я вам от Машеньки гостинцев принёс.

А собаки почуяли медведя и бросились на него. Со всех дворов бегут, лают.

Испугался медведь, поставил короб у ворот и пустился в лес без оглядки.

Вышли тут дедушка да бабушка к воротам. Видят- короб стоит.

- Что это в коробе? - говорит бабушка.

А дедушка поднял крышку, смотрит и глазам своим не верит: в коробе Машенька сидит - живёхонька и здоровёхонька.

Обрадовались дедушка да бабушка. Стали Машеньку обнимать, целовать, умницей называть.
Нелли Гуру (2944) 15 лет назад
Рассказы про кота Макета.
--хочу долго, долго ехать смотреть на дорогу, на машины, ни о чем не думать, слушать музыку легенькую, что бы без смысла и не раздражала.. .
--макет так может на карусели сходим? )
--знаешь настя, тебе все время смешно. и каждый раз это одно и тоже. а мне надо что бы декарации менялись, все таки жизнь--и все-таки мы живые, а на каруселях все повторяется одинаково... .
--макет, а что в жизни ничего не повторяетя? ?
--ну ты и бестолочь, конечно повторяется, только объясняю для тех кто на бронепоезде--в жизни хоть декорации меняются, но процесс нет, а на каруселях ни процесс, ни декорации --ничего не меняется.

история номер 7
у макета началась черная полоса в жизни, у меня тоже. хотелось напиться, но мне нельзя, а ему.. . ему тоже нельзя. вот так вот сидим и мучаемся. все-таки не могут славяне без водки, хотя нет--могут, но с ней гораздо легче--такая вот загадочная кошачье-славянская душа.

история номер 5
макет не приходил домой уже 3 дня, особо я не беспокоилась--все-таки весна, а он кот, ну и ладно. и вот вечером чуть ли не на цыпочках макет прошел в корридор и начал шкрябать в дверь, я открыла. кот пробежал на кухню, поел, запрыгнул на колени и такой говорит: все не могу, у меня весна отменяется на ближайшие 9 месяцев
--ой не надо песен,. .
--какие это тебе песни ?
раз сказал что отменяется--значит отменяется

вот попробуй пойми этих котов.

история номер три
макет не мог никак выйти из депресии, поэтому мне пришлось подарить ему мышку--пускай растит, и отвлечется от черных мыслей.
--и зачем мне эта мышь?? +--
не этА, а этот
-- какая разница.. . ты не видишь, мне очень грустно и ничего меня не радует.. .
так вот он кряхтел и бубнил, но стал заботиться о мышонке, через месяц мышь заболел, макет сбился с ног, помогая его лечить, прошла неделя, мышь вроде поправился, и макет вместе с ним. потому что справлять обиду на жизнь надо справлять как нужду--чем быстрее--тем легче и проще

история номер 4
макет пришел с улицы побитый, и хромой. мне пришлось его успокаивать. затем со скрипом мыть, лечить кормить и поить. пока он зализывал раны, я варила какао. грелась возле батареи и думала: как завтра не хочется на работу.. . (. а макет изрек: да хорошо как дома нигде тебе не будет, ни на улице ни во дворе, и стал дальше копаться.. . да, настя, хорошо как дома тебе нигде не будет-- ни на работе, ни на улице.

история номер 2
солнце светило ярко и празднично. макет копался у себя в шерсти и понял что вот она и старость не за горами надо что-то делать куда-то стремиться, и вообще так жить как он раньше жил-нельзя. надо искать смысл. этот далекий смысл где он, и вообще что он?
--поеду по городам и селам--посмотрю как люди живут, может что пойму. перенесу тяготы, закалюсь, будет у меня богатый жизненный опыт. потом будет мне проще жить... .
....а что потом ???как может быть проще потом, если мы живем сейчас? ? значит и что-то делать надо, !!сейчас!! !
поэтому кот не стал собирать лишних вещей, а просто открыл дверь лапой и собрался выйти, но звук тарелки с едой его насторожил, в голове пронесся караван мыслей о тяготах скитальчества, ..макет закрыл дверь и вернулся в кухню. но после долго молчал--хоронил мечту, а ее хоронить всегда очень трудно--это можно сказать что сам себя хоронишь--потом живешь, просто живешь и ничего тебе не надо.. .
елизавета Просветленный (22770) 15 лет назад
КРАСНАЯ ШАПОЧКА. Современный детектив
В одной деревне на самом краю темного леса жила-была бедная женщина. Была у нее дочка, да еще свекровь, которая досталась ей в наследство от мужа. Как наследство свекровь была очень неплоха: владела она шикарной квартирой в столице, да еще уединенным коттеджем в глухой чаще леса - того самого, на краю которого жила бедная женщина. Но ко всем своим достоинствам обладала эта свекровь злобным характером, который особенно проявляла на бедной женщине. Обвиняла она ее во всех смертных грехах, обзывала мерзавкой и щукой зубастой. Заявление даже в милицию собиралась на нее написать. И как женщина ни старалась ее переубедить, - слова ласковые говорила да подношения носила, - старуха не унималась.
Объявила она как-то, что все свое наследство богатое отдаст государству. И стало женщине окончательно ясно, что бабуся сошла с ума, и если она дело в свои руки не возьмет, то так и будет всю жизнь жить в домике на краю темного леса. И вот однажды выпал ей счастливый случай: узнала она, что старушка приехала в свой дом, да тяжело заболела.
В голове у женщины тут же сложился план. Напекла она пирожков и пошла по тропинке в лес. Долго ли шла, коротко ли, когда на вкусный запах из кустов черный нос высунулся, а вслед за носом вынырнул огромный тощий волк.
-Дай пирожок! - рявкнул он. - Пожалуйста!
-Да пожалуйста, - ответила женщина, хитро поблескивая глазами. - Хотя чего тебе толку с этого пирожка? Гораздо ведь лучше холодца поесть, буженинки, окорочка копченого, шашлычков!
Волк от этих описаний чуть в обморок не хлопнулся.
-А где все эти деликатесы водятся? - слабым голосом простонал он.
-У моей свекрови, - с готовностью ответила женщина. - Живет она в домике в глухой чаще леса, и не станет возражать, если ты присоединишься к ее обеду.
-А… как я найду эту чудесную старушку? - спросил волк, сглатывая слюнки.
-Действительно, как? - задумалась бедная женщина.
Думала она недолго. Через минуту лицо ее просветлело.
-Придумала! - воскликнула она. - Я отправлю к ней свою дочку, а ты проследишь за ней и придешь к бабушке. А чтобы ты не спутал дочку с другими девчонками, которые ходят по лесу, я сошью ей красную шапочку!
-О'кей! - согласно прорычал волк. - Только имей в виду, - если там не окажется всех этих деликатесов, которые ты мне тут наобещала, я съем твою бабушку!
-Что ты, что ты! Конечно, они там будут! - широко улыбаясь, сказала женщина, которая как будто забыла, что бабушка была вегетарианкой.
Вернулась она домой, достала свои старые пионерские галстуки и села за швейную машинку. Скоро шапочка была готова. Вышла она на славу - шелковая, красная, как кумач. Ее будет видно издалека!
Закончив работу, бедная женщина положила остывшие пирожки в корзинку и позвала дочку.
-Смотри, какой я тебе подарочек приготовила, - сказала она, нахлобучивая на дочкину голову красную шапочку. - Сбегай, пожалуйста, к бабушке, отнеси ей пирожков, а то бедная старушка от голода, наверное, стулья уже грызет.
-Так… страшно же, мама, - испуганно посмотрела из-под бывших пионерских галстуков новоиспеченная Красная Шапочка. - Я совсем недавно слышала, как выл кто-то в кустах.
-Так то бабушка была, - объяснила бедная женщина, - Пирожков ей хочется, вот и воет.
Против этого возражений Красная шапочка не нашла, взяла корзинку и двинулась по тропинке в лес. И не видела она, как в кустах вдоль тропинки раздается шорох, да изредка показывается черный нос.
Шла Красная Шапочка и шла, и тут заметила впереди полянку. И так хорошо светило в этот день солнышко, что подумала Красная Шапочка, не позагорать ли ей немного, а то скоро загар из моды выйдет, и придется от солнышка прятаться. Вытащила она полотенце и улеглась довольно на полянке. И незаметно уснула.
Волк от этого зрелища разочарованно оцепенел в кустах. Еще с полчаса он надеялся, что сейчас она встанет и пойдет. А потом он не выдержал и подошел к Красной Шапочке
елизаветаПросветленный (22770) 15 лет назад
-Слышь, Шапка, - спросил он, - далеко еще до твоей бабушки-то идти?
Красная Шапочка спала так крепко, что не до конца даже проснулась.
-Нет, метров двести по этой тропинке, - сонно ответила она. - Волк, а почему ты разговаривать умеешь?
-Есть захочешь - не только заговоришь, еще и частушки петь будешь, - вздохнув, ответил волк. - Сейчас ведь время опасное, у всех оружие есть, так что рычать и кусаться вредно для здоровья. А вот если вежливо из кустов выйти да попросить кусочек мяса - глядишь, и накормят.
-А, знаю. Это называется "эволюция", - снова засыпая, сказала Красная Шапочка. - Я и не знала, что она до таких высот дошла….
Посмотрел на нее волк и решил, что пока она спать будет, бабушка как раз успеет его угостить обедом. Дернул он по тропинке, и через пару минут действительно увидел перед собой дом за большим забором.
Волк скромно постучал в калитку. Но никто ему не открыл, и он просочился между прутьями решетки. В дом
елизаветаПросветленный (22770) 15 лет назад
В доме была тишина. Волк прокрался на кухню, недоумевая, почему не чувствует запахов шашлыка и всего остального, что ему было обещано, и тут увидел перед собой маленькую старушку в просторном махровом халате и чалме из полотенца.
Увидев гостя, старушка подскочила от изумления.
-Ты тут чего, а? - спросила она.
-Есть пришел, - четко, по-военному, отрапортовал волк.
-А у меня нет ничего, - всплеснув руками, отозвалась старушка. - Только разве что овсянки могу сварить. Будешь овсянку?
Позже волк никак не мог понять, что с ним случилось. Последнее, что он помнил - как от оглашения меню его челюсть со стуком упала на розовую плитку пола. А вот как старушка оказалась в его животе - этого он припомнить ну никак не мог…
Краем сознания он понимал, что надо смываться. Но старушка, такая маленькая с виду, в его желудке весила, как белый карлик. И тут раздался стук в дверь - это Красная Шапочка наконец-то проснулась! Принимать решение надо было быстро.
елизаветаПросветленный (22770) 15 лет назад
И в этой стрессовой ситуации волк показал себя с лучшей стороны: сорвал с вешалки кухонное полотенце и намотал его на голову, совсем как бабушка. Халат какой-то на себя напялил, и свалился на кушетку, дрожа от страха.
Красная Шапочка, не достучавшись, вошла в дверь. Окликнув бабушку несколько раз и не дождавшись ответа, она прошла на кухню и увидела там нечто страшное, укутанное в полотенца. Посмотрев на волчью физиономию, Красная Шапочка даже вздрогнула и подумала, чувствуя угрызения совести: "Черт, надо бы почаще ее навещать. А то неделю не была - и уже узнать не могу. Откуда у нее борода? Раньше на подбородке всего три волосины пробивалось, а теперь она больше похожа на дедушку, чем на бабушку".
Но Красная Шапочка была доброй девочкой, поэтому она ничего такого не сказала предполагаемой бабушке, чтобы ее не расстраивать. Наоборот, она воскликнула:
-Привет, бабуля! Отлично выглядишь! Как твои дела?
Волк в ответ только пробурчал что-то невнятное.
елизаветаПросветленный (22770) 15 лет назад
Красная Шапочка потянулась, чтобы нежно чмокнуть старушку в щечку, но укололась о ее щетину.
-Нет, бабуль, - решительно сказала она. - Тебя явно надо побрить.
Тут она окинула волка пристальным взглядом и с удивлением сказала:
-Слушай, да ты вся обросла, как снежный человек - у тебя даже в ушах волосы! И сами уши кажутся от этого больше! И глаза почему-то тоже…
Волк обреченно молчал, предчувствуя близкий провал. А Красная Шапочка продолжала свои исследования.
-И зубы! - с удивлением воскликнула она. - Бабуль, да кто тебе притаранил такую зверскую челюсть? Над тобой, наверное, подшутили - это же не человеческие зубы! У нас с такими челюстями мальчишки в вампиров играют!
Она потянулась к волчьим зубам и бесцеремонно влезла к нему в рот.
-Дай-ка я посмотрю, что это за зубы такие, - приговаривала она, раздвигая его челюсти все шире и шире.
…Когда волк пришел в себя, рядом уже никого не было, зато живот распух еще на два размера. " Что же делать? - расстроился волк. - Я ж ходить не
елизаветаПросветленный (22770) 15 лет назад
Что же делать? - расстроился волк. - Я ж ходить не смогу с таким пузом. Как бы мне их оттуда выгнать?".
Он вежливо постучал себя по животу и приятным внутренним голосом спросил:
-Уважаемые дамы, вы не хотите покинуть мой живот?
-Нет! - донеслось изнутри злорадное старушечье эхо. - Сожрал нас, теперь мучайся! А расплата уже близко…
От этого эха волку стало совсем неприятно. Он решил, что пора бы ему и честь знать, вот только лапы подгибались под тяжестью брюха. Волк еле-еле добрался до выхода из дома и сомлел на пороге. Тут-то его и застукал наряд милиции, который все эти сцены наблюдал на скрытых камерах в своем отделении.
-Как ты тут очутился? - грозно спросили волка.
-Бедная женщина послала, - падая в обморок, прошептал тот в ответ.
-Видите! - вырвался из волчьей пасти торжествующий старушечий голос. - Я вам говорила, что невестка собирается меня убить! Вот вам и вещественные доказательства! И сына моего тоже она убила, я вам это докажу!
елизаветаПросветленный (22770) 15 лет назад
Но кончилось все, как водится, хорошо. Волка погрузили на машину скорой помощи, и уже через полчаса он на практике узнал, что такое "кесарево сечение". Бабушка с внучкой вылезли из его живота живые и невредимые, а для самого волка тоже случился хэппи-энд: разобравшись, что он сам - только жертва, врачи набили его живот бутербродами и бананами, от которых озверели пациенты больницы, и крепко зашили толстой ниткой. И уже скоро отошедший от наркоза волк чувствовал только сытость и полное удовлетворение жизнью. А бедную женщину ждут долгие судебные разбирательства, так что теперь ее не сильно интересует, кому там завещает наследство ее свекровь.
ля-вру Знаток (258) 15 лет назад
жили-были два карася - вот и сказка началася!
жили-были два павлина - вот и сказки половина!
жили-были два гуся - вот и сказочка вся!
кратенько..
Вадим Мастер (1344) 15 лет назад
дай телефон раскажу
ты же просила рассказать
может тебе читать лень...
Добрая память Мастер (2303) 15 лет назад
Автор: multya | 30 августа 2007 | Просмотров: 846

Однажды, подумавши крепко,
Решил огород сделать дедко.
И не чуя подвоха,
Насеял малёха
Редиско, петрушко и репко.. .

И выросло репко большое.
И дедко лишилось покоя.
Попробуй убрать,
Людей надо звать,
А хде их найдешь на ТАКОЕ?

Сначало позвал баппко дедко.
А баппко в ответ - Йа криветко!
Спина, мол, болит,
И совсем не горит
Из грядки тянуть это репко.

Но дед - огородник со стажем!
И вылечил баппко массажем.
И - баппко за дедко.. .
Но не тянеццо репко.
Сроднилося репко с пейзажем.

И кликнул тады баппко внучко.
А внучко с собой взяло Жучко.
И рьяно-прерьяно
Все тянут-потянут.
Но держиццо репко могуччо.

И сбегало Жучко за кошко.
Что нагло глядело в окошко.
Хоть кошко лениво,
Но для коллективо
И кошко потянет немножко.

И тянут они все потянут.. .
Петрушко от мата аж вянут.
Но аццкое репко
До крайности крепко.
И всеж от него не отстанут!

Тут мышко к амбару бежало.
Но репко когда увидало,
Пошло помогать,
И за кошко тягать.
Такого еще не бывало!

И тянут-потянут из грядки
Огромное репко ребятки.
Собравшись всей кучей,
Огромной, могучей,
И упс! Зашибись! Все в порядке!
Иван DV Мастер (2015) 15 лет назад
Лёля и Ариша.... ну ни такая ей сказка нужна.... =))) я б вам таку бы сказку рассказал.... до утра.... =))) (шутка)
алиса Мудрец (12447) 15 лет назад
ты выиграла миллион долларов.
КАТЕРИНА ТМудрец (11926) 15 лет назад
сказочно)сразу спать захотелось)спокойной)
Эльдар Знаток (464) 15 лет назад
Вор и карманник

Было – не было, а когда-то у одной женщины было два мужа, и один не знал о другом. Один из них был карманник, другой – вор. А делам этим они научились у жены.

Как-то раз вор приносит на базар украденные вещи, продает их и получает деньги. А хозяин украденного встречает человека, купившего вещи, набрасывается на него и хватает за шиворот.

– Это мои вещи! Да только тут не все, что ты у меня украл; сейчас же принеси остальное.

– Помилуй, добрый человек, я не вор, эти вещи я купил. Оставь меня, ищи того, кто украл их.

Так они спорят друг с другом, а вор наблюдает за ними и смекает, что ему несдобровать. Тогда он удирает оттуда, идет прямо домой и говорит жене:

– Ох, жена, сегодня мое воровство раскрылось, меня ищут. Чтобы не попасть в тюрьму, я скроюсь отсюда на несколько дней. Дай мне с собой чего-нибудь поесть.

Женщина приготовляет чурек* и бараний хвост, то и другое режет на части и половину отдает мужу; вор берет все это и отправляется в путь.

--------------------------------------------------------------------------------

* Чурек – род лепешки из пресного теста.

--------------------------------------------------------------------------------

Мало ли идет, много ли идет, долгое время идет, а тем временем приходит другой муж – карманник.

– Ох, жена, сегодня проделки мои открылись, дай мне немного еды; несколько дней я не буду показываться в этих местах.

Женщина дает ему вторую половину чурека и вторую половину бараньего хвоста; он берет их и отправляется в путь.

Пусть он себе идет, а другой, промышляющий воровством, шел-шел и пришел к берегу реки.

«Отдохну-ка я здесь немного» , – думает он, садится под деревом, достает чурек и хвост и собирается приняться за еду.

А в это время туда же приходит карманник, располагается у берега реки и вытаскивает из-за пазухи съестное.

Увидев это, вор и говорит:

– Иди-ка сюда, приятель, закусим вместе!

Как только карманник подошел к нему и разложил свои припасы, вор с изумлением стал поглядывать то на свой чурек, то на чурек соседа; смотрит, смотрит, видит, что один похож на другой; они сложили обе части вместе, глядь! – получился целый чурек; тогда они сложили вместе два куска хвоста, получился целый хвост.

Оба очень удивились, и карманник спрашивает вора:

– Эй, приятель, нельзя ли узнать, откуда ты идешь?

– Я иду из такого-то города.

– Где твой дом?

– В таком-то квартале; там мой дом и моя жена. Как сказал это вор, карманник остолбенел.

– Да что ты говоришь? Это мой дом и моя жена. Вот уже сколько лет я там живу, зачем ты врешь? А вор в ответ:

– Эх, милый человек! Или ты с ума сошел, или ты шутишь: вот уже столько времени, как эта женщина – моя жена.

– Моя, моя! – кричат оба, и ссора их разгорается.

– Тут одним спором дело не разрешить. Пойдем-ка да спросим ее самое, тогда и будет видно, чья она, – говорит карманник.

Оба встают и отправляются к женщине.

А та, лишь только увидала их, сразу поняла, как обернулось Дело: приглашает обоих в комнату, предлагает каждому место, сама садится против них.

– Эй, ты чья жена? – спрашивает карманник.

– До сих пор я была женой обоих, – отвечает женщина, – а с этих пор, у кого окажется больше ловкости, тот мне и муж. Чье искусство мне понравится больше, тому и буду женой.

Оба согласились на это.

И вот карманник и вор идут на базар.

По дороге карманник заметил, что какой-то человек положил себе в кошелек тысячу золотых, сунул его за пазуху и тоже идет на базар. От тотчас же пошел вслед за ним.

На базаре в толкотне он настигает его и незаметно выкрадывает из-за пазухи кошелек. Отбежав в укромное место, он берет из кошелька девять золотых, вместо них кладет свой именной перстень, а потом кошелек опускает опять за пазуху тому человеку.

Все это видит его приятель-вор.

Потом карманник обходит кругом, выходит навстречу тому человеку и хватает его за шиворот.

– Ах ты подлец, отдай мне мой кошелек