Атеисты смелые ребята не боятся исчезнуть, а вот верующие трусоваты придумали себе вечную жизнь?

Мамай Мастер (1538), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
M K Гуру (2920) 6 лет назад
Да, создали себе иллюзию...
елена семеноваОракул (92447) 6 лет назад
Потеряете очень близких людей, не дай Бог, детей - я посмотрю как вы себе иллюзию будете создавать, если вы не эгоист, конечно.
Ну, умерла мать, и что в этом такого? Естественный процесс ведь, как же глупо жалеть мертвых...
Остальные ответы
Midnight man Гуру (3909) 6 лет назад
Мы не исчезнем, а вот верующих некоторых ждет инквизиция
АлександраМыслитель (8683) 6 лет назад
Аттеисты быстре
Midnight man Гуру (3909) А хер там плавал
Джек Эсдес Профи (960) 6 лет назад
Или наоборот, атеисты слабаки боящиеся поверить что в мире есть что то большее, а верующие имеют огромную силу духа
Antonina ChizhikМыслитель (8239) 6 лет назад
И в чём заключается их огромная сила духа? В стремлении к вечному кайфу?
Джек Эсдес Профи (960) Я атеист сам. Но уважаю верующих, представь как им это наадоедает. Везде хаус, в стране развал, жизнь постоянно ставит раком а ты хочешь верить что есть кто-то то следит за тобой и помогает иногда, а твою веру обсирают каждый день. С одной стороны это слабость, надеяться что после смерти будет лучше и ждать божьей помощи, с другой это невероятная сила, какую нужно иметь выдержку чтобы читать библию, ходить в церковь, соблюдать посты и прочая деятельность церкви.
Мясник ВеселыйМастер (1167) 6 лет назад
Нормальные люди трусливы чтобы понять что... Что весь Мир создал Невидимый Розовый Единорог!
чка чка Гуру (4294) 6 лет назад
Даже и атеисты, слабенько, н на что-то надеются по этому поводу. Жизнь их показывает такой факт.
Antonina ChizhikМыслитель (8239) 6 лет назад
Ну, я, вот, например, себе честно признаюсь, что мы не знаем о мироустройстве и сотой доли процента. Не знаем кто мы, что мы и зачем. Не знаем где мы сейчас и куда мы потом. Но ведь это совершенно не повод для того, чтобы верить в примитивные еврейские сказки. Разве нет?
чка чка Гуру (4294) А остальные по вашему все глупцы, что верят в эти "сказки"? Они ничего не исследовали и поверили потому что так захотелось? Для некоторых это и так.
Хатуль Мадан Оракул (83890) 6 лет назад
тешь себя тешь, верующий, в аду встретимся, я ещё похлебаю супчика их твоего котла ))
Денис БорисовМастер (2149) 6 лет назад
однако нет пока абсолютно точных научных доказательств что это так а может и не так. Чем твоя идея отличается от идей верующих? Всё держится лишь на одной вере в свою правоту.
Хатуль Мадан Оракул (83890) ну раз ты такой умник, ответь, откуда свет появился в 3м стихе, если солнце появилось только в 16-ом.
sanny bennediktus Оракул (65039) 6 лет назад
Вечную жизнь придумали не Христиане, а Бог дал вечную жизнь всем верующим в Него.
Antonina ChizhikМыслитель (8239) 6 лет назад
Богов не существует. Это всего лишь чедовеческие выдумки.
sanny bennediktus Оракул (65039) В Библии написано что Бог Есть. И конечно я больше поверю Библии чем вам, как и большинство людей на земле, ведь Христиан 2,5 миллиарда на земле.
Борис ХаритоновОракул (76488) 6 лет назад
Тебе то не даст, не надейся
Antonina Chizhik Мыслитель (8239) 6 лет назад
Именно так. Когда человек начинает выдавать желаемое за действительное и при этом ещё находит единомышленников - это страшно. Поэтому, все религии - это страшно и очень опасно.

Плюс ко всему, верующие не только трусы, они ещё и в высшей степени эгоисты, потому, что рассчитывают возвыситься за счет других. Они никогда в этом себе не признаются, но это факт.
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117755) 6 лет назад
Ну почему же? Я знаю верующих, которые искренне молятся за спасение атеистов. А я им завидую - у них есть иллюзорная надежда на бессмертие - а у меня нет. Что мне пользы от истины в этом вопросе? Религия - опиум народов, опиум снимает боль безнадёжно больного тела - религия снимает боль безнадёжно смертной души. Моя мама со своей полинейропатией вот уже двадцать лет полноценно живёт благодаря наркотикам (в дохах не вызывающих ни эйфории ни привыкания) и даст Бог ещё лет десять проживёт - вот и вера сделала бы мою ЗЕМНУЮ жизнь более счастливой и полноценной.
Antonina Chizhik Мыслитель (8239) Молятся за спасение атеистов, потому, что это дополнительные очки для попадания в рай. Они даже себе в этом не признаются, это на подкорке "делать добрые дела, чтобы спастись". Не сделала бы она вашу жизнь более счастливой.
repa repaМастер (1091) 6 лет назад
верующие " возвыситься за счет других " это как ?
Antonina Chizhik Мыслитель (8239) Очень просто. Наличие достойных рая предполагает наличие недостойных, к коим они себя не относят. А ещё они допускают существование ада, то есть допускают, что кто-то буде вечно гореть и страдать за ошибки мгновенно пролетающей жизни. И это типа норм))) больные, хуле)
repa repaМастер (1091) 6 лет назад
А вы не выдаете желаемое за действительное ? ,не ставите лайки одобряющим ваше мнение ?
Antonina Chizhik Мыслитель (8239) Бывает, что ставлю. А причём тут желаемое и действительное? Если мне нравится высказывание или вопрос, то я ставлю лайк. Это так и работает.
Чиксик . Просветленный (21264) 6 лет назад
Слишком сильно себя любят. Настолько, что придумали вечную жизнь
белочка Просветленный (20251) 6 лет назад
не они придумали до их рождения все еще придумано и все их мнения и все их религии... а их просто тупо дрессируют... благо что эти животные все могут воспринять в слепую и проверять ничего не станут... лень же... ведь если вечная жизнь то и этой не стоит дорожить ..недаром же они ненавидят все мирское и отделяются типа а на самом деле все сами увязли во всем мирском...
елена семенова Оракул (92447) 6 лет назад
Почитала ответы - вывод - пишут или очень молодые или очень эгоистичные люди. Когда умирают близкие - родители, братья, а еще страшнее дети - то хочется верить, что они где-то в другом измерении, в другой реальности - и им там хорошо. Веришь, что им хорошо, иначе душевная боль от потери - замучает. А здесь пишут - " слишком сильно себя любят", "бояться" и прочую чушь.
Antonina ChizhikМыслитель (8239) 6 лет назад
У всех умирают, поверьте. Не думайте, что только вам пришлось с этим столкнуться.

Здесь высказываются, скорее, против существующих религиозных теорий о загробном мире, которые являются обманом и средством манипулирования.

Может и есть другие измерения, почему бы и нет? Только мы этого не знаем. Может быть, пока не знаем, может быть, не узнаем никогда. Только это не повод верить в еврейские, арабские, азиатские сказки.
елена семенова Оракул (92447) Повод или не повод, но когда я похоронила младшую сестру, оставившую сиротой - круглым сиротой 5- летнего сына, то я не плакала, а тихонько сходила с ума. Успокоение находила только в церкви, причем только после смерти сестры приняла крещение.
Лука ЛукичПрофи (808) 6 лет назад
Сколько вашего бреда Елена намешано в ваш ответ не относящегося к теме
елена семенова Оракул (92447) Если, не дай Бог, вам придется похоронить ребенка - вам захочется верить, что есть жизнь после смерти. Ваше благополучие делает вас жестоким
Хатуль МаданОракул (83890) 6 лет назад
если вам так нужны ответы, возьмите библию, ветхий завет и почитайте внимательно, представив что вы живёте не в 21 веке, а как минимум 5-6 000 лет назад, именно для таких, не грамотных людей писались эти писании, и почитайте всё так как написано, без своего добавления и интерпретаций, уверен, у вас на многое откроются глаза. все эти новые толкования имеют начало в те времена, когда наука стала впереди, поэтому попы заняли позицию, что нужно не только читать, а ещё домысливать. что могли домысливать те люди, жившие 5000 лет назад, они ещё и читать-то не умели, им преподносили всё попы, а библия это шпаргалка, без всяких интерпретаций, а так как она есть.
удачи вам.
МихаилОракул (60226) 6 лет назад
Чисто женский ответ: одни эмоции и ни капли смысла.
елена семенова Оракул (92447) Смысл в том, что, если вы не эгоист, вам захочется верить в жизнь после смерти
Зарецкая ИринаЗнаток (307) 6 лет назад
утверждать про загробную жизнь пока нельзя. Мы - люди, еще не изучили то саму смерть. Мы даже не понимаем в целом, что это, а уж про загробную жизнь рассуждать начинаем. чтобы понять что есть смерть, надо знать, что есть жизнь. а про жизнь мы еще немного знаем. возможно Бога нет, но загробная жизнь существует.
елена семенова Оракул (92447) возможно
Мясник ВеселыйМастер (1167) 6 лет назад
Эмоции не должны править знаниями.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117755) 6 лет назад
Ещё как боимся исчезнуть мы, атеисты! Думаете, нам не хочется жизни вечной? Очень хочется. Но мы не умеем выдавать желаемое за действительное.
Ирина КорчагинаМастер (1844) 6 лет назад
Вера, на то она и ВЕРА. Без доказываний, без условий, без причин и без всего прочего. Если Вы любили ( любите), то знаете. Любишь и все. Ни за что- то, ни почему-то, ни от того что. Просто любите. Вот и вера оттуда же. И никакие примазавшиеся "пастыри", иереи и пр. Не помешают верующему человеку. Православие держится не на церковных функционерах, а на преподобном Сергии Радонежском, Серафиме Саровском, Матронушке Московской, святителе Луке, на многих-многих невинно убиенных, за веру пострадавших, на апосталах, святых, старцах.... Наталья Бехтерева. Глыба в науке, про мозг знала сколько никто другой не знал и была глубоко верующим человеком.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 6 лет назад
на войне атеистов-НЕТ...
Antonina ChizhikМыслитель (8239) 6 лет назад
Ага, в тюрьме тоже.
МихаилОракул (60226) 6 лет назад
Брехня одного верующего, которую другие трусы с радостью повторяют
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) сам-то, похоже, от армии откосил или. если служил, так-в обслуге, а-не в боевой части. Одно слово-придурок.
Владимир ГончаровИскусственный Интеллект (117755) 6 лет назад
Ещё как есть. На войне чувство опасности быстро притупляется. Вот в падающем самолёте - наверно нет. В самолёте умирают - а на войне живут.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) Деточка, если сам-не прошел ни через армию, ни через войну, сиди и-не выступай (из последних, сраных штанов).
SensibleМыслитель (8309) 6 лет назад
Потому что атеисты не воюют за своего бога
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) Увы, деточка (по разуму), СТРАХ-за свою жизнь и за своих близких крушит надуманное представление о жизни и смерти.
repa repaМастер (1091) 6 лет назад
И что-же там делают верующие? Ах да - лицемерие и убийство это-же так по христиански . а мы и забыли .
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) Увы, деточка; защищать свою Родину-это ДОЛГ любого христианина. Не хрен было-в школу ходить просто так, когда другие, в это время, учились.
repa repaМастер (1091) 6 лет назад
А докажите-ка мне, что там чего-то там нет .
Мания Величия Профи (836) 6 лет назад
Вовсе нет. Верующие тоже не боятся смерти!
Борис ХаритоновОракул (76488) 6 лет назад
Но почему то не торопятся на встречу с Богом
Мания Величия Профи (836) Бог сам призовет, когда потребуется и никто не менует
Сергей Неважно Мыслитель (6746) 6 лет назад
Все рано или поздно исчезнут, только одни полагаются на собственной мозг, а другие на иллюзию
алексеи фрайлок Мыслитель (8232) 6 лет назад
Все это от алчности. Человек хочет во всем выгоды, и не может смириться с тем что жизнь-это просто так. Хочет за нее награду в виде кайфа после смерти
ВостокПрофи (926) 6 лет назад
Проще исчезнуть. Чем потом отвечать за свои поступки на Страшном Суде.
См мой ответ.
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) 6 лет назад
Глупость какую то сморозил и рад..