Так и не поняла... Кефиром распареную гречку залить и в холодильник? Или распареную гречку в холодильник, а утром запиват

Dasha Профи (780), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223316) 6 лет назад
Просто залить гречку кефиром вечером, накрыть чашку чем-нибудь. Всё - кушать утром.
DashaПрофи (780) 6 лет назад
ок. спасибо
✔ Бутербродская Высший разум (194431) Что "спасибо"? Будете заливать гречку кефиром на ночь? В сети вообще есть экстремистские организации. Не боитесь подпасть под их влияние за "спасибо"? Критичности своей, судя по всему, недостаточно у вас.
NataliaИскусственный Интеллект (417414) 6 лет назад
Какой ужас! Это не съедобно :))
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223316) Это диета для похудания. Полстраны на ней, наверное, уже просидели.
Остальные ответы
✔ Бутербродская Высший разум (194431) 6 лет назад
Никакую крупу или хлопья, предназначенные для отваривания, нельзя есть без варки.
В рецепты смузи с овсянкой, размещённые в сети интернет входят овсяные хлопья (Геркулес). "Умники" предлагают залить кипятком овсяные хлопья и смешать с другими ингредиентами.
Находятся изобретатели, рекомендующие гречку залить на ночь кефиром. Но люди не грызуны, и не должны есть сырые злаки. Пищеварительная система человека отличается от хомячковой. А кефир после вскрытия может храниться в холодильнике несколько часов. И нельзя его смешивать с сырой гречкой.

Смотрим
Действующий
ГОСТ Р 55290-2012 Крупа гречневая. Общие технические условия http://docs.cntd.ru/document/1200096570
5.3 По физико-химическим показателям гречневая крупа должна соответствовать требованиям, указанным в таблице 3.

Пишу вам параметры, а численные значения смотрите сами.
Сорная примесь, %, не более...
Нешелушеные зерна, %, не более...
Металломагнитная примесь, мг в 1 кг крупы...
Развариваемость (для крупы быстроразваривающейся) не более 25 мин. для высшего, первого и второго сорта, и 15 мин для продела и продела быстроразваривающегося. А ЭТО ЗНАЧИТ, что разваривать крупу необходимо! А не заливать на ночь кефиром!

Не делайте ошибок, нарушая инструкцию по приготовлению, написанную на упаковке хлопьев или крупы. Иначе потом придётся лечиться у врача инфекциониста.
В продаже есть овсяные хлопья, гречневые и другие, которые не нужно отваривать. На упаковке написано в инструкции, что достаточно их залить кипятком и дать настояться несколько минут. Вот их и употребляйте без варки. Но и на ночь нет необходимости такие хлопья заливать кефиром.
Отвечала ранее на похожий вопрос https://otvet.mail.ru/answer/1747186042
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229129) 6 лет назад
Холодильник залить кефиром и в распареную репу, с размаху...
живу без вопросов Оракул (50289) 6 лет назад
не съеденую гречку складываем в контейнер и в морозилку. кефир либо делали оладьи или если молоко в пакетах кислое и при кипячении свернулось то промывает то что свернулось и называем творог добавляем сметану и сахар
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139392) 6 лет назад
В холодильник такую гречку ставить не надо