Вопрос юристам или политикам или вообще тому, кто знает!

Tatiana Semenova Мастер (1138), закрыт 15 лет назад
Федеральный закон Российской Федерации от 3 декабря 2008 г. N 250-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и отдельные законодательные акты Российской Федерации":

Опубликовано 9 декабря 2008 г.
Вступает в силу: 9 января 2009 г.

Статья 21

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статей 4 и 18 настоящего Федерального закона.

2. Статьи 4 и 18 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Объясните мне, пожалуйста, что это за несоответствие?? Когда же на самом деле вступает в силу закон - 9го января или с момента опубликования??
Лучший ответ
Максим Рукин Гуру (2954) 15 лет назад
В соответствии со статьей 21 данный документ вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением статей 4 и 18, вступающих в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования.
Закон вступает в силу, но положения статей 4 и 18 можно будет применять только через месяц после официального опубликования, кстати с чего Вы взяли, что он опубликован 09 декабря - официальной публикации пока не было
Tatiana SemenovaМастер (1138) 15 лет назад
да у нас в конторе уже такая суета началась - Вы бы видели!((
а дату взяла с сайта. то есть первые четыре строки моего вопроса взяты прямо подряд, целиком с вебресурса
Максим Рукин Гуру (2954) Ну вообще-то сайт не является официальным органом, дата публикации документа должна сопровождаться наименованием печатного издания, в котором он был опубликован, я не поленился залез в Консультант с сегодняшними обновлениями, цитирую - данный документ опубликован не был
Остальные ответы
Clive Christian's Мастер (1464) 15 лет назад
посадить могут или штраф
Tatiana SemenovaМастер (1138) 15 лет назад
кого посадить? за что штраф?
Пользователь удален Просветленный (45019) 15 лет назад
9 января вступает в силу. Если бы опубликовали позже, то со дня опубликования. А раньше - не в счет

Это только мое мнение. Правильный ответ может оказаться другим
Призрак Просветленный (36006) 15 лет назад
Закон как дышло.. . :) Как чиновнику выгодно будет в данный конкретный момент, так и интерпритирует.
Бар-Кохба Просветленный (27910) 15 лет назад
Законы пишут умные люди, а принимают и надзирают за исполнением те, кому очень охота в свой карман чужие денежки положить! Вот и крутят, кому как выгодно.