ДИФ автомат от перенапряжения

Дмитрий Боровик Знаток (449), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Спасет ли меня диф. автомат ад12м от перенапряжения в сети 220 вольт? сегодня в гараже в сети образовалось 380 вольт из за того что упало дерево и оборвало провода ЛЭП, и какой лучше выбрать ДИФ. автомат?
Лучший ответ
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (117862) 7 лет назад
у него порог срабатывания от перенапряжения (265 +/-10) В.
спасёт, если аппарат исправный.

обязательно проверь, поскольку у ИЭК и т. п. брачок попадается.
Серж БестолковыйПросветленный (45914) 7 лет назад
Пожалуйста, не произносите при мне слова ИЭК, ДЭК, АсКо и Промфактор!
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (117862) ах, это не нрава? ну держи сь!!! Э К Ф )))
Остальные ответы
Агрепина Западная Оракул (68708) 7 лет назад
Никакой диф не спасёт - единственно - повторное хорошее заземление с занулением както спасёт
Владимир Искусственный Интеллект (350300) 7 лет назад
Устройство защиты от перенапряжения УЗМ-16, УЗМ-50М, УЗМ-51М
ищи!
Серж Бестолковый Просветленный (45914) 7 лет назад
Нет. Дифавтомат предназначен для защиты от поражения током, утечки на корпус и перегрузки. Для защиты от перенапряжения служит реле напряжения.