если бы в России осталось язычество, а не христианство к чему бы по вашему мнению это привело?

Александра ☭ Оракул (99712), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
язычество - это уважение к природе и ее дарам. не засирание
Дополнен 6 лет назад
а христианство это
Дополнен 6 лет назад
и так христианство приняли шобы "быть развитыми" как еуропа
Лучший ответ
Александр528 Мыслитель (8706) 6 лет назад
Не было бы такого государства как Россия
Остальные ответы
Наталия Заречная Мудрец (18467) 6 лет назад
к регулярным жертвоприношениям деревянным идолам, в том числе человеческим
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 6 лет назад
К более высокому уровню культуры и цивилизации в нашей стране.
сергей зиновьев Просветленный (42491) 6 лет назад
так и жили бы по племенам... у кого Перун, у кого Ярило..
Алексей АлексеевИскусственный Интеллект (120556) 6 лет назад
Ну это вы, батенька, несете чушь!
сергей зиновьев Просветленный (42491) Ну, конечно! ..один Вы, батенька " Светоч Истины"..КАК ТАМ У ГУБЕРМАНА.?. Я спорю искренне и честно, Я чистой истины посредник, И мне совсем не интересно, Что говорит мой собеседник.
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (120556) 6 лет назад
Вряд ли бы что-то изменилось, поскольку православие не считалось Европой истинным христианством и не спасло Россию от крестовых походов, то есть от экспансии под религиозным соусом. К счастью все были биты.
Rastishka Оракул (85222) 6 лет назад
нет я всё таки прочитаю благодаря твоему вопросу 2 тома книги Русь Изначальная... там с 7 века начинается рассказ... вот специально спросил тут же на ответах совета, интересуюсь что было до херстианства (не опечатка) прочёл одну книжку (русь изначальная без лжи (девушка автор) она описывает разные теории откуда чё появилось, критикует страшно повесть временных лет скормленную школьникам... короче говоря жили люди и тогда, и совсем не скакали по лианам как это нам преподают... развитие было бы быстрее, и не только на руси, а вообще в мире, помнишь природоведенье 5ый класс как сожгли толи коперника толи галилея? а жанна дарк? 6ой класс
Александра ☭Оракул (99712) 6 лет назад
по учебникам ничего изучать не стоит. язычество это не каннибалы, варвары и человеческие жертвоприношения как их преподносят скорее всего те же попы, а просто уважительное отношение к окружающей среде, облагораживание своей территории
Rastishka Оракул (85222) короче я считаю что религия принесла больше вреда чем пользы да и пустое это всё
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921765) 6 лет назад
Как к чему? Россия по размерам была бы чуть больше Монако и абсолютно никому не нужной и неинтересной страной.
Александра ☭Оракул (99712) 6 лет назад
политика и религия несовместимы, по крайней мере должны быть, но христанутые всегда лезут в политику и хотят быть выше законов. с католицизмом тоже, инквизиция началась и полный атас. развитие государство было благодаря объединению земель, а не появлению религии и кирилла и мефодия которые испоганили весь словарь.
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921765) Религия совместима с политикой. Люди церкви как и любые другие социальные классы имеют право на свой голос и их нельзя дискредитировать по религиозному признаку.