пограмма Studio 9

К@терина Знаток (355), закрыт 15 лет назад
Подскажите мне, сняла на камеру видео и сохранила его в компьютере. Вообщем решила сделать видеоролик с помощью Studio 9, открываю папку с записью а там файлы сохранены как modd, moff, mpeg. Что это за файлы, как вставить их в проект, и что дальше делать, кто пользовался, одна надежда на вас. Камера Sony DCR-DVD 910
Лучший ответ
Andrew Small Мудрец (10893) 15 лет назад
Нужно делать немного не так) )
Сначала подключи камеру к компу через IEEE-1394..это такой пятиугольный разъём ))он подписан)
Включай Пинаклю, он твою камеру увидит)
Далее по подсказкам закладки "захват видео"..по-моему, самая левая вверху) ) если ещё есть вопросы - пиши) )
Удачи)
Источник: Личный опыт.. иногда весьма болезненный..
Остальные ответы
Сергей Костин (PIT) Просветленный (44217) 15 лет назад
Вам нужна более старшая версия продукта. Studio 12 работает с файлами *MOD. Можно вставить диск с видео в привод, в студии через меню: "Файл"----"Импорт разделов DVD диска" произвести перенос данных в программу. Только диск должен быть финализирован. Возможно с такого рода диском справится и 9-я версия, только она должна быть версии 9.4.3. Если у вас более ранняя версия, например 9.0\9.1 или 9.3.5 - тогда скачайте и установите обновление: Studio 9_4_3 Patch (FULL+version)
А вообще сочувствую вам, материал с вашей камеры не для монтажа. Данная камера из разряда: Снял - Смотри!
А человеку Andrew Small, с его личным опытом, я бы посоветовал когда не знаешь, то хотя бы заглянуть в описание камеры прежде чем отвечать.
Дизель Старый Просветленный (37394) 15 лет назад
Andrew Small не внимательно прочёл вопрос.
На Вашей камере даже выхода 1394 нет.
Сергей Костин - всё верно, даже добавить нечего, только баллы.