Чем мотоцикл лучше или хуже мотороллера?

Ирина Кузнецова Мыслитель (6190), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Мутаген Просветленный (31270) 7 лет назад
Мотоцикл значительно быстрее едет, лучше тормозит, лучше отрабатывает дорожные неровности за счет большего диаметра колес (к спортам с дубовой подвеской не относится), а также на нем удобнее управлять скоростью за счет кпп. Минусы: в подавляющем большинстве нет ветрозащиты нижней части тела, а в половине ее нет вообще. Нет багажников, надо присобачивать кофры. На высокооборотистых моторах может быть невменяемый расход топлива. На многих надо мазать цепь каждые 500 км.

Мотороллер хорош мягкостью любых реакций, ветрозащитой, кучей места для багажа, плох маленькими колесами, все время трахающими мозги роликами вариатора, которые в нашей пылюке стираются в среднем за три-четыре тысячи километров на любой кубатуре, невменяемой сложностью обслуживания чего-то, кроме основных узлов (кто не верит, попробуйте, доберитесь до поплавка бензобака, весь пластик надо стащить), и главное - маленьким бензобаком. Как у меня горел пукан от расхода 5,5 при баке 9,5(до резерва) - это словами не передать. 160-170 км запаса хода, поехал в соседнюю область и назад - пять раз на заправку. Пздец. А ведь почти на всех такая проблема.
Остальные ответы
oomph Оракул (67843) 7 лет назад
Мотоцикл для молодых. А мотороллер - либо для совсем молодых, либо для уже взрослых. Там уже езда поспокойнее и большая сидушка для широкой жопы...
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (264650) 7 лет назад
Ничем. Те-же два колеса и нет крыши над головой.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228979) 7 лет назад
посадкой, расположением двигателя и формой рамы
Игорь Чернышев Искусственный Интеллект (103663) 7 лет назад
На мотоцикле можно везде проехать, а на мотороллере проблематично из за маленьких колес
Источник: Опыт владения мототехникой с 1975 года.
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102337) 7 лет назад
Мотороллер это первым делом щиток. И автомобильная посадка. Не как на коне. А проехать. На современном мотоцикле вообще нигде не проедешь.
Val DeMaar Просветленный (49414) 7 лет назад
мотцик мощнее
Иван ИвановОракул (63210) 7 лет назад
Есть скутеры в 110 лошадей. Выпускает Хонда и ряд других компаний
Иван Иванов Оракул (63210) 7 лет назад
Чем машина лучше или хуже автомобиля?
виктор малинов Просветленный (27805) 7 лет назад
У каждого транспортного средства своё предназначение, если ездить на короткие расстояния, только по асфальту, то мотороллер и брюки с ботинками чистые будут и из пункта А в Б по пробкам быстрее. А мотоцикл-это больше для длительных путешествий, для езды по бездорожью. Мотороллеры отличаются в основном мощностью двигателя и наворотами в зависимости от этой мощности. А мотоциклы подразделяются на группы -эндуро, чоперы, спортбайки, кроссовые ит. д. И в зависимости от функциональных особенностей эксплуатируются.
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109893) 7 лет назад
Мот девок без трусов возить по селу, а мотороллеры вохят бабок, сено и навоз.
Вован Васильев Гуру (3244) 7 лет назад
Мотоцикл это мощный надежный аппарат, я вот весной купил себе мотоцикл и очень доволен покупкой правда пришлось ехать за ним аж в Москву http://synergosmoto.com но это того стойло, купил Хонду сбр
дмитрий титов Ученик (165) 6 лет назад
На мотороллере не за что держаться