Кто знает Оружейная палата, Кремль и все что с ним связано 5 января работать будут?

Luckyfox Ученик (242), закрыт 15 лет назад
Уважаемые москвичи! Ответьте на вопрос какие музеи, галереи и т. д. ну вообщем все, что связано с туристической программой, что можно было бы посмотреть в столице 5 января будут работать или нет? И если можно, то часы работы ну и билеты как и где можно будет приобрести.
Лучший ответ
дед Михайло Мудрец (13831) 15 лет назад
ОРУЖЕЙНАЯ ПАЛАТА

Посещение Оружейной палаты по сеансам: 10:00, 12:00, 14:30, 16:30. Билеты в Оружейную палату продаются в кассах музея за 1 час до начала сеанса.

Стоимость билета в Оружейную палату (без предоставления скидок) - 350 руб.

Стоимость билета со скидкой для российских школьников, студентов, пенсионеров, иностранных школьников и студентов (при предъявлении соответствующих документов) - 70 руб.

Каждый третий понедельник месяца российские граждане до 18 лет посещают Оружейную палату бесплатно.

Инвалиды I и II группы, многодетные семьи, ветераны ВОВ, дошкольники - бесплатно.

АРХИТЕКТУРНЫЙ АНСАМБЛЬ СОБОРНОЙ ПЛОЩАДИ

Стоимость входного единого билета на посещение архитектурного ансамбля Соборной площади (без предоставления скидок) - 300 руб.

Стоимость билета со скидками для российских школьников, студентов, пенсионеров, иностранных школьников и студентов (при предъявлении соответствующих документов) - 50 руб.

Единый билет на посещение архитектурного ансамбля Соборной площади дает право осмотра всех 5-ти музеев-соборов, Патриаршего дворца, выставки в Успенской звоннице .

Каждый третий понедельник месяца российские граждане до 18 лет посещают территорию музея-заповедника и выставку в Успенской звоннице бесплатно.

Инвалиды I и II группы, многодетные семьи, ветераны ВОВ, дошкольники - бесплатно.

По субботам, воскресеньям и праздничным дням родителям с детьми предоставляется семейный билет выходного дня для посещения архитектурного ансамбля Соборной площади :
1 взрослый и 1 ребенок в возрасте до 16 лет - 200 рублей.
2 взрослых и 1 ребенок в возрасте до 16 лет - 350 рублей.

ВЫСТАВКА В УСПЕНСКОЙ ЗВОННИЦЕ

Стоимость входного билета на посещение выставки "Буччеллати. Искусство вне времени" (без предоставления скидок) – 100 руб.

Стоимость билета со скидками для российских школьников, студентов, пенсионеров, иностранных школьников и студентов (при предъявлении соответствующих документов) – 50 руб.

Инвалиды I и II группы, многодетные семьи, ветераны ВОВ, дошкольники – бесплатно.

ВЫСТАВКА В ОДНОСТОЛПНОЙ ПАЛАТЕ ПАТРИАРШЕГО ДВОРЦА

Стоимость входного билета на посещение выставки "Искусство Блистательной Порты" (без предоставления скидок) – 100 руб.

Стоимость билета со скидками для российских школьников, студентов, пенсионеров, иностранных школьников и студентов (при предъявлении соответствующих документов) – 50 руб.

Инвалиды I и II группы, многодетные семьи, ветераны ВОВ, дошкольники – бесплатно.

Любительская фотосъемка и видеосъемка в Оружейной палате и музеях-соборах запрещена.

Дополнительные услуги:

- можно воспользоваться услугами аудио-гида - 150 руб.
- заказать экскурсию в сопровождении экскурсовода музея

Кассы музея работают ежедневно с 9-30 до 16-30 у Кутафьей башни и в Александровском саду.

Выходной день - четверг.

Более подробную информацию Вы можете узнать в Экскурсионном бюро по тел. (495) 697-03-49

Круглосуточный справочный телефон (495) 695-37-76.

http://www.kreml.ru/ru/main/info/visitors/see/

Исторический музей тоже 5 января будет работать. В основном понедельник в музеях выходной, может из-за каникул будут какие-то изменения, но это можно узнать позвонив конкретно в музей.
http://www.museys.ru/?city_id=1
http://www.znania.ru/muzey.htm
http://onfoot.ru/
[ссылка появится после проверки модератором]
http://inout.ru/?action=pv&id=400725

Музей-панорама «Бородинская битва»
Режим работы: с 10:00 до 18:00. Касса работает до 17:15.
Выходной день - пятница; последний четверг месяца - санитарный день.
Самостоятельный осмотр экспозиции: 2 января, 23 февраля, 9 мая, 12 июня, 12 декабря; а также в субботу, воскресенье и в дни школьных каникул с 14:30 до 17:15