Работодатель не взял пока что трудовую, с чем это связано?

Nastya Профи (603), закрыт 6 лет назад
Устраиваюсь на работу, из документов взяли только паспорт, инн, снилс, диплом, сказали позвоним когда нужна будет трудовая. У меня вопрос почему сразу не взяли ее? должны были дать бланк на медосмотр и не дали. В отделе кадров заполняла еще автобиографию свою, родителей и тд.
Лучший ответ
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 6 лет назад
Не исключено, что их служба безопасности проверяет достоверность предоставленных Вами сведений. Если сочтут, что всё в порядке, могут трудоустроить Вас официально (а до окончания проверки - не хотят).
Надеюсь, временно хотя бы трудовое соглашение с ними оформлено в должном порядке? Иначе, могут Вас оставить и без зарплаты - так и знайте!
NastyaПрофи (603) 6 лет назад
спасибо, я так и думала, что может они будут пробивать по базе безопасности меня и родных, есть ли судимость и тд.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) Пожалуйста. Но Вы добивайтесь, чтобы Вас оформили как следует - по трудовой, заключив с Вами трудовой договор в письменной форме (с условиями договора ознакомьтесь очень внимательно, прежде чем его подписать!). А то ведь, если даже всё окажется в порядке, они могут и не оформить Вас как следует - коль не будете настаивать на этом сами. Сейчас такой бардак творится кругом... (
Остальные ответы
Phantom Мудрец (12438) 6 лет назад
Обычно это ответ Нет) Тебе позвонят и скажут, что работники не требуются, а затем тут же наймут другого.
NastyaПрофи (603) 6 лет назад
но ведь мое заявление подписали, и попросили принести доки, почему тогда сразу не отказали?
Phantom Мудрец (12438) Прямо никогда не говорят, мне самому рассказывали, как это случается) Но может я и не прав, тебя примут..
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 6 лет назад
Не исключено что вы будете работать без оформления или по ГПХ в лучшем случае