Как поднять уровень тестостерона, без стероидов? Может есть какие то аптечные препараты?

MKOT Профи (988), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
andrei Мастер (2059) 6 лет назад
за счет питания можно попробовать - есть же список продуктов, которые тормозят выработку тестостерона и которые способствуют.
еще есть растение трибулус террестрис (якорцы стелющиеся) для этого. можно купить в интернет-аптеках и в спортивных магазинах. но в спортивных магазинах неэффективный, тут он в виде прессованных таблеток. я пробовал, но как мне показалось дороговато выходит и таблетки, и даже сама трава.
эффективный это купленный в аптеках или в инете в виде сухой травы (лучше заваривается) или плодов. и приготовленный именно в виде отвара (можно после варки вылить в термос).
проводились исследования и установили, что только отвар работает. в инете можно почитать об этом.
Остальные ответы
etymotic Оракул (56602) 6 лет назад
секс с любимой девушкой. именно любимой, первая попавшаяся не пойдет.
Сергей Арбузов Ученик (180) 6 лет назад
Лучший способ поднять тестостерон без стероидов, это заняться спортом, а именно работа с тяжестями, выполнение таких упражнений, как приседания со штангой. становая тяга и жим штанги лежа очень хорошо поднимают тестостерон. Плюс есть много разрешенных спортивных добавок с трибулусом, тоже работают. Еще питание может влиять, но не уверен, читал тут: https://eprostatit.ru/estestvennye-sposoby-povysheniya-urovnya-testosterona/