Почему люди пьют и замерзают до смерти?

Celestial Angel Профи (570), закрыт 15 лет назад
После Новогодних Праздников, в газете пишут... "Замерз- умер", "Найден окоченелый труп"... люди пьют и замерзают. Почему? Ведь нормальная температура тела 36,6 плюс выпитые 40...)))
Лучший ответ
Paul Agapov Мудрец (11789) 15 лет назад
При распитии спиртного разширяются вены и от этого кровь быстрее по ним движется, что согревает тело и людям тепло, но через некоторое время сердце перестаёт быстро гонять кровь (оно просто устаёт) и селовек начинает мёрзнуть ещё быстрее чем обычно.
Остальные ответы
maik serdobintsev Мастер (1676) 15 лет назад
Да по тому что в алкогольном опьянении создаётся иллюзия, нормальной терморегуляции организма .
Дмитрий Коньков Мудрец (13982) 15 лет назад
40 это не те градусы - алкоголь в больших количествах создает ложное ощущение тепла....
Елена Новаковская Мастер (1293) 15 лет назад
Как говорят все практики аккультных наук: "Сон это маленькая смерть".
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 15 лет назад
ПОТОМУ ЧТО ОНИ сами выбирают для себя такой путь
Тимур Сибагатуллин Знаток (299) 15 лет назад
Потому что, алкоголизм это болезнь!
DMITRIJ UNUKOVIC Гуру (3096) 15 лет назад
при принятии спиртного происходит расширение сосудов, а потом обратный процесс . кровоток замедляется - на сон тянет)))) )
а потом труп...
maremas Мыслитель (6636) 15 лет назад
Алкоголь сужает сосуды, от этого кровообращение недостаточное. Человек быстрее замерзает
Милена-Лена Мудрец (12975) 15 лет назад
потому что пьяному кажется, что жарко.
Неизвестно Просветленный (43774) 15 лет назад
Целиком и полностью согласна с maik serdobintsev )))))))))) Дело в том, что, когда человек пьян-от ОТДАЁТ тепло, и создаётся иллюзия, что ему жарко, а, на самом деле- это нет так.... Температура тела ПАДАЕТ! А тут ещё и мороз "-20 -30"....