Кто будет виновником?

Алексей Саровский Профи (927), на голосовании 7 лет назад
Представим ситуацию: я еду по своей полосе, навстречу едет авто (получается, что по встречке). Он остановился, я тоже могу остановиться и не допустить ДТП. Но если вдруг мне захочется "наказать" хама и я продолжу движение, кто будет виноват в ДТП?
Голосование за лучший ответ
Инвестор Гуру (4679) 7 лет назад
Ты конешно стопудово.... вдруг ему хреново стало за рулём
Волшебник Мыслитель (8115) 7 лет назад
Все зависит от дознавателя в гибдд, но если он к юристу и адвокату побежит, то начнуться шуры муры суды, степень вины
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (299817) 7 лет назад
а ты кто, что бы наказывать кого-то? нельзя создавать аварийные ситуации, вдруг колесо оторвётся и убьёт прохожего - героя СССР
ХХХ Оракул (94684) 7 лет назад
Если будет доказано, что ты мог остановится, что бы предовратить столкновение, но не сделал этого, будешь виноват ты.
klus Просветленный (39136) 7 лет назад
если стоячего боднёшь, то ты... а так обоим достаниться. Будте спокойнее и добрее....
а бються по глупости и торопливости примерно так https://youtu.be/1FGDNfVRxYY