Производство опийного мака в Афганистане многократно возросло. Это результат демократизации страны озабоченными Штатами?

NEMO Искусственный Интеллект (140342), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Кто там руку на пульсе держит?
Лучший ответ
Юный Оболтус Просветленный (39261) 15 лет назад
...."независимость" Косово где абсолютно бесконтрольно выгружаются военно-транспортные самолеты из Афгана и откуда через густую сеть албанской "диаспоры" это ширево распространяется по всей Европе тоже очень удачно подоспела! Ну надо же воякам и цэрэушникам как-то выживать в наше суровое время ((( :
АзазеллоГуру (2605) 15 лет назад
+В Россию через Таджикистан
Юный Оболтус Просветленный (39261) ....ну это само собой , не зря у нас поезда из Душанбе в Москву тоже без всякого контроля ходят . Сказано же что несмотря на все разборки президентов ЦРУ и ФСБ не прекращают "совместную борьбу с международным терроризмом" ((( :
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2139) 15 лет назад
Это результат работы российских ментов
NEMOИскусственный Интеллект (140342) 15 лет назад
Российским ментам некогда такими делами заниматься! Они гоняют, кроме прочего, барсеточников по России
Азазелло Гуру (2605) Лошадка Я с тобой согласен,при Талибах наркоты производилось в разы меньше,но у нас в России менты тоже не ахти с наркоманией борятся
Юный Оболтус Просветленный (39261) 15 лет назад
Кто же их убогих подпустит к такому сладкому бизнесу ? Их дело подростков с косячком гонять ,а там миллиарды баксов !
Pyih Искусственный Интеллект (112087) 15 лет назад
ну а чего - все довольны - афганские крестьяне - зарабатывают деньги, америкосам тоже перепадает, героин идет в Россию, и бывш. СССР, опять-же подрыв обороноспособности потенциального противника... .
Уроды короче.
Даньнисы Цзы Мудрец (10548) 15 лет назад
ну вот видели фильм, ТАСС уполномочен заявить, только там кокаин в Африке, а тут.
Nightmare Просветленный (44344) 15 лет назад
Кто то усиленно занимается данным вопросом... Поднимает" урожайность"...
Баклан в нАтуре Ученик (241) 15 лет назад
США, как и СССР в своё время, не контролирует всю страну, сидят в крупных городах и не более того.. . и при нахождении Советской Армии, там были "маковые поля", но опий сырец в основном шел транзитом через Пакистан, ЮВ Азию на Запад, теперь его гонят транзитом и не только через Пакистан, но и через Таджикистан, Казахстан и Россию и не только на Запад, но и в означенные страны...
Азазелло Гуру (2605) 15 лет назад
Алексей Смирнов все верно сказал, добавить нечего
только не бросай меня в терновй куст Просветленный (22421) 15 лет назад
Очень удобно стричь овечек.. .
Не придерёшься...
Старый Скептик Просветленный (49484) 15 лет назад
А увеличение наркотрафика через Таджикистан - это результат российско-таджикского сотрудничества?;
NEMOИскусственный Интеллект (140342) 15 лет назад
А первоисточник где? Все там же, в оккупированном Афгане. Насчет наркотрафика... СШАния не зря устроила в Косово крупнейшую военную базу!
Старый Скептик Просветленный (49484) Так наши таджикские друзья-партнеры замазаны в наркотрафике? А их российсие хозяева? А Косово тут причем - через Приштину героин к нам не везут...
АзазеллоГуру (2605) 15 лет назад
По моему это следствие...урожай вырос возрос и наркотрафик,хотя граница Тажикистан\Афган и дырявая
Старый Скептик Просветленный (49484) Согласен, что это следствие... Но для перекрытия этого пути нужна политическая воля... Без наших военных таджиское правительство ужедавно было бы уничтожено. И наши военные там единственна реальная сила. Так почему же они этот трафик не перекрывают? Может приказ не дают? А почему не дают?
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т . Искусственный Интеллект (141355) 15 лет назад
так что удивляться, это демократия по американски.
ALEksANDROID Просветленный (25890) 15 лет назад
героин - очень-очень белое золото США.. .
дёшево и сердито
Источник: альтернатива нефтедоллару