Ученический отпуск предоставляеться 50 календарных дней в учеб.году (т.е.Курс) или за год (например.2008)

Лена Шмидт (Дворникова) Знаток (402), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Гайвер Гуру (3517) 15 лет назад
в зависимости от кукрса на котором вы учитесь. Вообщето в год можно отпустить работника на 40 суток в уч. отпуск (1-3 курс) и на 50 (3-6 курс *6 для заочников) . Кроме всего прочего придусмотрен отпуск для сдачи гос. экзамена и диплома. (для диплома по моим данным чуть ли не 4 месяца)
Источник: сам заочник. В кадрах узнавал.
Остальные ответы
Екатерина Мастер (1423) 15 лет назад
50 календ. дней на курсе. Статья 173 ТК РФ (гарантии и компенации работникам, совмещ. обу. с работой)