Как отучить 10 месячного щенка кусать руки!?

irina kodresku Знаток (436), закрыт 6 лет назад
Щенку 10 месяцев - порода Уипет и голубой хиллер! Щенок достаточно спокойный и добрый! НО - Когда его гладишь он иногда может кусать руки и играться с ними, думает что это игрушка! Что я только не перепробывала - И по носу шлепала ( не больно, легонько) вроде помогает на некоторое время но потом опять начинается! И жестким тоном с ним говорю и ругаю его когда он это делает - тоже помогает но на некоторое время но потом опять! А МНЕ НАДО ЧТОБ ОН ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛ ЭТО ДЕЛАТЬ! Подскажите пожалуйста! что делать! ему через 2 месяца будет 1 год а кусается как 2-х месячный щенок! хотя брали его мы с 2-х месяцев и по сей день никак не можем отучить! подскажите пожалуйста кто знает! уже весь интернет перерыла - ничего не работает!
Лучший ответ
Остальные ответы
БРИТАНСКИЙ учёный Мастер (1857) 6 лет назад
10 мес - это уже здоровая псина
irina kodreskuЗнаток (436) 6 лет назад
а я о чем? Это проблема для меня!
Любовь Мыслитель (8582) 6 лет назад
это вы не работаете с щенком так как надо
вы пробовали не наказывать, а переориентировать ?
перерыли весь интернет говорите, а это http://claws.ru/?board=1215;action=display;num=1423816046 видели ?
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423837) 6 лет назад
Повторять шлепки каждый раз. И не забывать играть с ним на прогулке