нужны ли права на скутер с мощьностью 50 кубов?

Александр Арзамасцев Ученик (111), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Юрий Искусственный Интеллект (120801) 7 лет назад
нужны с 2013 года.

-категория "М"
Илья ЗыковУченик (128) 11 месяцев назад
Ага
Остальные ответы
Tatyana Мастер (1005) 7 лет назад
Скутер — ТС механического типа, объем двигателя которого не превышает 50 куб. см., а также ТС с электродвигателями, мощностью до 4 кВт. К этой подгруппе относят скутеры, мопеды и велосипеды с навесным двигателем.
Какой категории нужны права на скутер до 50 кубов

Особенно важно, какую категорию прав нужно получать на скутер. Подгруппа транспортных средств, к которым относится и скутер, требует получения прав категории «М». До внесения поправок, владельцы скутеров мощностью до 50 куб. см могли ездить без прав. Сегодня, даже для управления маломощным мопедом нужны права категории «М».

Если у водителя уже имеются права любой категории, то отдельного разрешения на управление скутером оформлять не нужно. Например, при наличии прав уровня «В», сдавать экзамен и получать права на скутер водителю не требуется, он может свободно им управлять с имеющимся водительским удостоверением.
Slava m Искусственный Интеллект (175722) 7 лет назад
да
murzik99rusИскусственный Интеллект (490574) 7 лет назад
Мощность уже в "кубах" измеряют?
Slava m Искусственный Интеллект (175722) ну.. понятно же о чем речь..
Дмитрий Митяев Ученик (18) 7 лет назад
Да, теперь нужны... ((

С 2013 года
Артем Киселев Искусственный Интеллект (214852) 7 лет назад
нужны на все, что с мотором

мощность изменяется в кубах?)))