Сватовство родителей жениха к родителям невесты

Алексей Чадов Знаток (349), на голосовании 6 лет назад
Мы с моей женой до сих пор не знакомы с родителями, а они между собой. Планировалось что это произойдёт незадолго после свадьбы, а теперь в последний момент оказалось что у тёщи нет денег на дорогу и мне стоило бы её оплатить. И вообще она высказалась, что по "хорошему тону" мои родители должны были свататься к ним (родителям невесты) ещё до замужества, насколько оправданны её "обвинения", с учётом что мои родители из Украины, жены из Казахстана, а мы живём в России и это тяжело было организовать? Вся эта ситуация порядком раздражает, похоже тёща просто не хочет тратить свои деньги на дорогу.
Голосование за лучший ответ
SOVA Ученик (129) 6 лет назад
ПРОСТО САНТА БАРБАРА
Евгения Искусственный Интеллект (194264) 6 лет назад
Свататься едут именно к родителям невесты))) таковы уж обычаи)) но это не смертельно в нашем мире)) живите сами себе на радость)))
Agent 47 Мыслитель (7064) 6 лет назад
Есть решение.

Предложи оплатить 50 на 50

Или хотя-бы 70 на 30.

Возможно по приезду, она с собой привезёт всякие сладости/вкусняшки и тд, тогда ты по настоящему узнаешь.

Можно разыграть сценку.
Она приезжает (вы полностью оплачиваете билет)
И надеваете обноски, потом когда тёща приезжает, то вы ещё и все еду из холодильника вытаскивайте, и оставляете только просрочку.
Когда она приедет, вы будете как бомж, обязательно скажите что это из-за нее
Злой Высший разум (11749947) 6 лет назад
Ну не хочет и не хочет.. а вы делайте свое дело
В ночи Искусственный Интеллект (147428) 6 лет назад
Калым не платил-оплати, хотя бы, дорогу, жмотяра..))
бек Просветленный (29842) 6 лет назад
Организуй видеоконференцию - делов-то...
Людмила Болматова Оракул (52857) 6 лет назад
Ваша тёща права: невесту должны сватать, просить её руки. Родители с обеих сторон договаривались, потом "запивали" сговор, накрывая стол. Благословляли молодых на счастливую жизнь. После свадьбы невеста уходила в семью мужа, его дом. Всё это были не только красивые, но и продуманные обряды, когда более опытные родители видели достаток семей, характер семейных отношений, то есть видели, куда они отдавали детей. Сейчас молодые сами скороспело решают свои проблемы, то есть вступают в брак как в воду, не зная броду. Отсюда столько разводов и разбитых сердец. Вам нужно было хотя бы поставить в известность своих родителей с обеих сторон о своём решении.
Галина КрохмальУченик (63) 6 лет назад
Если принять во внимание советы Бога на счет брака, то в Священном Писании говорится: нужно выходить замуж или жениться только в Господе! Что это значит? - Это значит, что оба должны принадлежать к одной и той же религии. А то будет как лебедь, рак и щука. Или другой пример: если запрячь вместе коня и осла, то будет ли одинаковая нагрузка на каждого? Конечно, нет. Одному будет легко, а другому тяжело.
Галина Крохмаль Ученик (63) У них должны быть одни взгляды, одна надежда, одно поклонение, одна вера, один Бог.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147182) 6 лет назад
Она говорит верно. Но в современных условиях возможны исключения.
Простота ° Ученик (49) 6 лет назад
Вам так по душе? Тогда идите свататься к родителям супруги будущей
Весна Просветленный (33966) 6 лет назад
У нас у обоих родители в разных городах.
Так вышло что с его стороны пару родни приехало, хотя не было свадьбы, только наш день, но пришлось вместе с ними провести этот день.
А мои родители остались у себя.
До росписи, мы с супругом ездили в отпуск в мой город, где несколько дней провели у моих родителей, познакомились и все прошло хорошо..
А вот то что у нас сейчас никак не складываются отношения с его родителями я совсем перестала об этом думать.
Главное супруг рядом и ребенок.
К сожалению мы не совсем модем держать родственные. Связи..
тата Искусственный Интеллект (201731) 6 лет назад
Не хочет и не хочет ,, государство не предусматривает на брак ни чьё согласие, кроме брачующихся ...у тёщи спроси - какое приданое то за девкой, Коль она все по правилам желат
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 6 лет назад
Ну и пусть себе живёт... Не хочет и не надо!
елена Оракул (82578) 6 лет назад
а оплатить нечем что ли или это дело принципа?
Источник: нехорошо так с маменькой своей любимой женщины
Лея Ли Ученик (236) 6 лет назад
Вообще то конечно это по человечески и по правильному знакомиться до свадьбы, а не после. А вот то что у матери невесты нет денег на билет, осуждать не стоит. Возможно у нее трудности, бедность или болеет, раз не знаете то осуждать не стоит. И жадничать некрасиво, не будьте жлобом, вы все таки мужчина и возможно только раз ее и увидите.
Фото-ЛедиОракул (54137) 6 лет назад
ага, надейтесь, только раз
вы и сами наверное надеятесь ( и считаете это нормальным) видеть своих детей и внуков не раз ))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 6 лет назад
Ой. да живите вы без всякойо сватовства и свадеб, главное любите друг друга!
i Оракул (88495) 6 лет назад
Хитрых людей много. Она начинает манипулировать, внушать чувство вины. На этом проекте я узнала понятие тролль, теперь различаю это свойство в людях, это неприятно.
Mido Mico Искусственный Интеллект (158171) 6 лет назад
ну и хорошо, что вы живете отдельно.
сами понимаете, что никаких подобных обязательств нет и быть не может.
Машуля Малая Гуру (4015) 6 лет назад
делайте как подсказывает ваше сердце, тёща просто немного права... но не надо заострять на этом своё внимание