Как намертво закрепить смеситель к раковине?

Алла Мастер (1706), на голосовании 7 лет назад
На работе в с/у не адекватные товарищи периодически сворачивают смеситель в сторону . нижнюю гайку заворачиваю до упора, но силы есть ума не надо. Раковина чугун, смеситель с не поворачивающимся носиком. Может есть у кого опыт.
Голосование за лучший ответ
Андрей Мильченко Гуру (4611) 7 лет назад
Приварить ))) и то не факт что не свернут.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310611) 7 лет назад
Что так достали? )) Сделай толстую шайбу, которая на болты крепится к раковине и контрит смеситель.
.
П-18 Искусственный Интеллект (152106) 7 лет назад
Смеситель - штука нагревающаяся и расширяющаяся. Поэтому крепится через прокладку-амортизатор. Закрепите насмерть - или лопнет, или придурки свернут вместе с раковиной. Гибкий подвод, с запасом на движения, и несильная затяжка, пусть сами выставляют как хотят. Или замените смеситель на настенный, с поворотным гусаком.
Ник Просветленный (33269) 7 лет назад
Предлагаю не крепить, а только наживить, легко можно вернуть в исходное положение.
Alex saShok Гуру (3014) 7 лет назад
Зачем "намертво"стоит ли трогать мертвецов ..а то через кран будут являтся в гости))))
Стас Шабанов Оракул (74945) 7 лет назад
Прокладку потолще поставить
Vitaliy Kuznetsov Мудрец (11918) 7 лет назад
Можно использовать фиксатор резьбы. Различают 2-а вида:
- средней фиксации (цвет синий);
- сильной фиксации (цвет красный).