где в Санкт-Петербурге можно купить раствор Рингера-Локка? очень срочно нужно!

Ольга Григорьевна Горина Ученик (144), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
elena platonova Знаток (302) 7 лет назад
этот вопрос периодически возникает, поэтому отвечу, несмотря на то, что для автора он уже давно не актуален
раньше раствор Рингера-Локка продавали в человеческих аптеках, в последние годы ищите в вет. аптеках (покупала на Лиговском 293, предварительно позвоните и узнайте наличие)
если не найдёте раствор рингер-локка, не беда, купите в обычной аптеке обычный раствор рингера. он отличается только тем, что не содержит глюкозы, он вполне замщает Рингер-Локка, но уж если стоит острая необходимость, то глюкозу в ампулах можете докупить отдельно, но обязательно уточните дозировку у ветеринара