Локоть, вершок, пядь, сажень, дюйм, фут и т. п. очень удобны при измерениях. Но какие недостатки имеют эти единицы длины?

Андрей Юшманов Ученик (216), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (309601) 7 лет назад
они не точные вот и все "недостатки"
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (143586) 7 лет назад
почему не точные есть эталонный фут
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (309601) да? от состоит из дюймов, напомни - сколько в дюйме (эта единица измерения соответствует ширине фаланги большого пальца руки зрелого мужчины), Если считать точнее, то ответ на вопрос сколько в 1 дюйме сантиметров составляет 2,5399931 сантиметра, в Испании этот коэффициент равен 2,3, а во Франции 2,7. а теперь - сколько в локте? с сажене? как всё точно))
Gerdan Искусственный Интеллект (152597) 7 лет назад
"Удобны"? Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе? :)
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (143586) 7 лет назад
основной недостаток это то что фут состоит из дюймов
и получается что в футе 12 дюймов
соответственно в квадратном футе дюймов уже 144 что не очень удобно
в метрической системе все измерятся степенями 10 и это удобно
удобнее 100см в квадрат возвести чем 12дюймов возводить
с кубами еще сложнее
Леонид Темьевич Мастер (1248) 7 лет назад
Например, ты купец, торгуешь с иностранцами, а у них свои величины измерения, вот и не можете договориться, он не знает, что такое аршин, а ты не знаешь что такое дюйм. Ну и во вторых они не точные
дима сосновенко Ученик (110) 7 лет назад
Неудобство -у каждого человека свой размер локтя, пяди...