можно поменять фамилию, пока рассмартивается заявка на ипотеку?

Юлия Решетникова Ученик (132), на голосовании 6 лет назад
добрый день, подскажите, пожалуйста, как поступить, хотим зарегистрировать брак и не теряя времени начать оформлять ипотеку на супруга, я буду являться созаемщиком, решили что бы побыстрее не будем пока менять мою фамилию, или я могу поменять ее, а пока рассматривается заявка поменять паспорт?
Голосование за лучший ответ
Вивиан Оракул (62130) 6 лет назад
Если вы берёте фамилию мужа, то после дня бракосочетания вы в течение 30 дней обязаны поменять паспортные данные. После 30 дней ваш паспорт уже будет недействительным. Обычно в ЗАГСе меняют дней 7, постом паспорт - 10-14 дней.
Юлия РешетниковаУченик (132) 6 лет назад
не поняла что в загсе меняют 7 дней?
меня интересует вопрос, могу ли я сразу в день заключения брака, например, пойти оформлять ипотеку с мужем (естественно, паспорт еще со старой фамилией, но действующий), а пока банк принимает решение (это занимает примерно 10-14 дней, насколько мне известно) -поменять паспорт?
Вивиан Оракул (62130) Паспорт делают 10-14 дней. Если успеете, то меняйте.