Как зарегистрировать право на дом ?

Анастасия Павлова Ученик (95), на голосовании 6 лет назад
Получила свидетельство о праве наследования. Что бы получить право на дом его нужно зарегистрировать в ЕГРН
или где ?
Голосование за лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
в МФЦ
Анастасия ПавловаУченик (95) 6 лет назад
Тогда мне выдадут свидетельство о праве собственности на дом, а внизу будет написано:
ОСНОВАНИЕ: свидетельство о праве наследования ?
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) свидетельства давно не выдают в бумажном виде их отменили - только выписку из рос реестра о собственнике на обьект
рамзэс халлиф Гуру (3703) 6 лет назад
Дуй в МФЦ. Там чудеса творят.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103659) 6 лет назад
Свидетельство о праве на наследство уже свидетельствует о Вашем праве на этот дом, а потому можете и не принимать мер для регистрации в ЕГРН.
Sergey Искусственный Интеллект (153992) 6 лет назад
Право у вас уже есть. Но по Гражданскому кодексу считается с момента регистрации в Росреестре. в Росреестре будет подтверждение прав и государственная регистрация А по налоговому кодексу вы уже будете платить налоги в следующем году за 2017 год со дня смерти наследодателя.
У вас нет сроков регистрации, хоть через сто лет. Продать только нельзя без регистрации.