Как называется порода кошки белого цвета, с голубыми глазами и пушистым хвостом
Сегодня друзья на день рождения подарили белую кошку с голубыми глазами, какая у нее порода?
Может быть и абсолютно беспородная кошка. У меня. собственно, такой кот: пушистый, абсолютно белый и голубоглазый.
Обычно эти свойства ангорской кошке приписывают, но не всегда белый-пушистый-голубоглазый - это ангора. Так же как окрас колор-пойинт - это не всегда тайская или сиамская кошка.
Видимо дворовая, раз не озвучена порода была.
А белый окрас с голубыми глазами и пушистой шерстью встречается в таких породах кошек как: персидская, хайландер, хайленд страйт и фолд, ам. керл, турецкая ангора, сибирская, мейн кун, норвежская лесная и т. п. Ну и само собой дворовых кошек такого окраса полно.
Если у кошки нет документов, в которых написана порода, то это самая обычная кошка.) Я бы, впрочем, на Вашем месте не расстраивался - я вообще принципиально породистых не держу, свои русские мурки мне роднее
Так надо фото. Белая кошка может быть просто дворняжкой. Окрас и цвет глаз-еще не порода
Невская маскарадная?