Почему у большинства, кожа на лице хуже кожи на основном теле, чем больше лет тем хуже? В чем основная причина?

Ник Знаток (329), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
izeta Искусственный Интеллект (130031) 6 лет назад
Однажды в бане, в голом виде,
Вдруг жопа встретилась с лицом.
Лицо промолвило с обидой:
"А ты всё, жопа, молодцом!
Стройна, румяна и красива,
Ну просто смотришься на диво,
А в чем же дело, боже мой,
Ведь мы ровесники в тобой".
И отвечала жопа честно:
"Хоть мне порой бывает тесно,
Но все ж живу я как хочу,
Я не волнуюсь, не ворчу,
Морщинами не собираюсь,
Ну, в общем, вовсе не стараюсь
Быть самой важной среди жоп.
А ты, кивая на склероз,
Суёшь куда попало нос,
Улыбку корчишь, глазки строишь,
Мужчин ленивых беспокоишь,
Короче, ты ведёшь игру,
А я смотрю на все и сру."
Остальные ответы
Тигр Искусственный Интеллект (342595) 6 лет назад
Кожа на лице всегда открыта и подвержена всяким воздействиям
Serena Искусственный Интеллект (229730) 6 лет назад
потому же, почему и кожа на попе отличается от кожи на ступнях ног и руках ...попа бережно хранится в трусах, а ножки носят твое бренное тело всю жизнь . а ручками работаешь
лицо подверженно внешним воздействиям + мужчины бреют, а женщины используют декор, каким бы щадящим декор не был но+ снятие декора, кожа с годами теряет эластичность и приобретает иной вид. как яблоко снятое с дерева по осени, отличается от лежалого всю зиму
Диана Мюллер Знаток (462) 6 лет назад
Лицо больше подвержено различным факторам окружающей среды, мы чаще касаемся его руками, на него оседает большое количество пыли, особенно не свезло жителям мегаполисов. Часто лицо недостаточно очищают.
Косметолог Ирина Высший разум (199080) 6 лет назад
И не только хуже на лице, но и на руках. Обратите внимание на руки. Все дело в анатомии человека и избытке инсоляции. Ничего так не старит человека, как загар. Под воздействием солнечного облучения в коже происходят процессы, похожие на старение. Все тело более менее летом прикрываем ( речь не о пляже). В медицине даже появился специальный термин «фотостарение».
Воспалительные элементы на лице появляются чаще т. к. прыщи располагаются в местах скопления самых крупных сальных желез кожи: на голове/лице (лоб, виски, щеки, нос носогубные складки, подбородок), на шее спереди и сзади, на груди и спине (верхняя часть), на верхней части плеча.
И еще важно то, что на всем теле каждая мышца приклеплена одним и другим концом к кости. На лице один конец мышцы лица приклеплен к кости, а другой конец вплетается в кожу. Мышечные пучки более тонкие и "пластичные". Мышцы вокруг глаз и вокруг рта вообще не прикреплены к костям и обоими концами вплетены в кожу. Вся наша жизнь, эмоции отражаются на лице в мимике. Мышечное напряжение в лобной зоне определяет наличие "информационной перегрузки". Страдание, боль, тяжелые душевные переживания вызывают сокращение мышцы, сморщивающей бровь. Эмоций и не радостных у каждого хоть отбавляй. Поголовный избыточный вес утяжеляет ткани и начинается птоз лица. Лицо плывет и здесь не подкачаешь мышцы, как в спортзале))). Возрастное нарушение и снижение синтеза гиалуроновой кислоты, разрушение коллагеновых и эластиновых волокон усугубляет ситуацию. Лицо плывет дальше. Кожа провисает. С возрастом часто приобретаются хронические заболевания сердца, почек, печени. Все диагнозы можно по луцу просто читать. Это тоже молодости не добавляет, а цвет конкретно портит+ мешки под глазами, отеки. Можно еще и еще продолжать на эту тему.
olga vasilez Мыслитель (7146) 6 лет назад
Кожа везде разная по толщине, по числу рецепторов и желез, потовых и сальных, по количеству волосяных луковиц. Везде стареет по-разному.