Ребята, алгебра 8 класса. спасите госопди Я ЗАПУТАЛААСЬ

dsgsdfs dfdsfdfsdsf Ученик (223), закрыт 6 лет назад
Ребятааа!!!!
Смотрите, если у вершины параболы равен 30 а ветви направленны вниз, значит будет значение х при котором у будет 0, но в уравнении получается отрицательный дискриминант, и никак не получается 0. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Дополнен 6 лет назад
уравнение У=-3-(х+3)^2
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1642484) 6 лет назад
Аж страшно от полной тупости... Деточка, дискриминант квадратичной функции может быть неотрицателен только в том случае, если существуют такие значения икс, при которых игрек обращается в ноль. А у тебя игрек равен СУММЕ отрицательного числа -3 и НЕПОЛОЖИТЕЛЬНОГО число -(x-3)^2 (потому что квадрат любого действительного числа больше или равен нулю!). Значит, в данном случае при любом значении икс игрек ВСЕГДА меньше нуля. О какой же неотрицательности дискриминанта нулю может вообще идти речь в данном случае??? Абсолютно очевидно просто при ВЗГЛЯДЕ на эту функцию, что ее дискриминант ОТРИЦАТЕЛЕН. Ты совершенно ничего не соображаешь в математике. Просто позорище... Садись уже, два...
Остальные ответы
Р Алиев Мастер (1995) 6 лет назад

нулей нет
dsgsdfs dfdsfdfsdsfУченик (223) 6 лет назад
У=-3-(х+3)^2
Р Алиев Мастер (1995) у этой функции нет нулей
dsgsdfs dfdsfdfsdsfУченик (223) 6 лет назад
Сбой произошёл когда надо было найти нуль функции
Mister UserОракул (60443) 6 лет назад
Координаты вершины параболы Х=-3, Y=-3
Ветви вниз.
Парабола не пересекает ось Х, а Y=0 только на оси Х.
Поэтому дискриминант обязан быть отрицательным.
Р Алиев Мастер (1995) значит у функции нет нулей, так?
Twilight SparkleУченик (126) 6 лет назад
Х7йня, бл9ть. я в 10 классе и ниф4га не вталкиваю, пойду какать
Никита Алексеев Ученик (111) 6 лет назад
Тоже училка по матане морозит?)
Alex saShokГуру (3020) 6 лет назад
Ой мороз мороз.. не морозь меня!)))
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284165) Ой, матан, матан, не матань меня... )))
Mister User Оракул (60443) 6 лет назад
Координаты вершины параболы Х=-3, Y=-3
Ветви вниз.
Парабола не пересекает ось Х, а Y=0 только на оси Х.
Поэтому дискриминант обязан быть отрицательным.
Александр Верещагин Профи (811) 6 лет назад
не будет х равен 0 никогда в этом уравнении
eugen b Ученик (67) 6 лет назад
Поддерживаю выше участников
Василий Овсянкин Мыслитель (9186) 6 лет назад
youtube.com/watch?v=cE_nc1Tt5s8 Заходи, распутаем! :) Не стесняйся, я белый и пушистый!
Снежанна Хорькова Ученик (107) 6 лет назад
Согласна сложная задача но я не знаю :( прости
Глеб ШейновУченик (104) 6 лет назад
ты помолчи
ученик
Александр Симонов Мастер (1153) 6 лет назад
Координаты вершины параболы Х=-3, Y=-3
Ветви вниз.
Парабола не пересекает ось Х, а Y=0 только на оси Х.
Поэтому дискриминант обязан быть отрицательным
Источник: Я ГЕНИЙ
Марина Знаток (257) 6 лет назад
Аж страшно от полной тупости... Деточка, дискриминант квадратичной функции может быть неотрицателен только в том случае, если существуют такие значения икс, при которых игрек обращается в ноль. А у тебя игрек равен СУММЕ отрицательного числа -3 и НЕПОЛОЖИТЕЛЬНОГО число -(x-3)^2 (потому что квадрат любого действительного числа больше или равен нулю!). Значит, в данном случае при любом значении икс игрек ВСЕГДА меньше нуля. О какой же неотрицательности дискриминанта нулю может вообще идти речь в данном случае??? Абсолютно очевидно просто при ВЗГЛЯДЕ на эту функцию, что ее дискриминант ОТРИЦАТЕЛЕН. Ты совершенно ничего не соображаешь в математике. Просто позорище... Садись уже, два...
ШИЛКИН Ученик (111) 6 лет назад
начало 8 класса - и куда я попал
Сергей Великов Ученик (184) 6 лет назад
Я помог как неф677878₽8&9&&9&87делать
Высший разум Мастер (1366) 6 лет назад
Нсрать на дискриминант, не понятно чего ты хочешь
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284165) 6 лет назад
WTF???
Вопрос из разряда "на деревню дедушке"... Да, собственно, вопроса, как такового нет вообще.
Что тебе нужно сделать с этим уравнением?
Анна Ефимова Мастер (1268) 6 лет назад
Сама решала эту задачу два дня назад, но вытянулась только на тройку еле-еле. Так что думаю, что тебе не надо таких знаний