после скачка напряжения на не сильно молодом компе перестала запускаться windows

Dr.ZLO Ученик (160), закрыт 6 лет назад
поясню детально: значит перестала винда запускаться, родное средство восстановления не помогло, я форматнул жесткий диск, пытаюсь установить систему заново, сначала копируются файлы установки, после этого я жду появление синего экрана, где будет кнопка "установить windows 7" и потом выбор места установки и т. п, а он не появляется, уже и ждал, и проверил жесткий диск программой viktoria 3,5, никаких проблем она не выявила, плохих секторов нету, в чем может быть проблема еще и что мне делать?
Дополнен 6 лет назад
дополню, жесткий рабочий, из установки я разделы удалил и создал заново, отформатировал!
Лучший ответ
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (285718) 6 лет назад
А образ винды проверенный, ранее использовался?
Носитель исправный?
Dr.ZLOУченик (160) 6 лет назад
вы думаете в этом именно проблема? я вот как раз над этим и не думал, спасибо за информацию, буду думать
Остальные ответы
DJ MAX Оракул (74343) 6 лет назад
От скачка напряжения мог накрыться HDD
На другом устройстве проверь жесткий
сергей серегин Мыслитель (6231) 6 лет назад
Тащи к спецам, как то купил ноут без винды с чистым диском так 8ка пиратка так и не стала.