Как новый смеситель может быть плохим?

Elizabeth McGlynn Мастер (1856), закрыт 6 лет назад
Купили новый смеситель для ванны (самый обычный), поскольку старый тек и стал хлипкий.
Вызвали сантехника. Поставил смеситель криво, объяснив это тем, что "к таким трубам по другому не прикрутить". В добавок сказал, что он у нас китайский... После его ухода стала протекать горячая вода. Еще пару раз приходил и "закручивал" гайку у горячей воды. Толку никакого, все так же и текло. В итоге он и вовсе отказался приходить, свалив все проблемы с краном на плохой смеситель, мол, меняйте на "нормальный". И ведь ему заплатили за работу.
Это вообще нормально? Я даже не могу отнести кран обратно, он спер эксцентрики, заменив их на свои...
Лучший ответ
янна к. Оракул (66351) 6 лет назад
Скорее, сантехник вам косорукий попался, да еще и жук натуральный, раз новую деталь спер. Другого вызывайте. Я, конечно, не профессионал, но сколько у меня смесителей не меняли, в том числе и китайские, ни разу еще было, чтобы "трубы виноваты" были.
Остальные ответы
МелоМан Мудрец (11686) 6 лет назад
Брали самый дешевый сместитель, ничего не протекает, стоит ровно, может действительно брак какой-то ?
Elizabeth McGlynnМастер (1856) 6 лет назад
Да нет, совершенно новый и без брака у нас. Выбирали долго, присматривались к качеству, а сантехник даже ровно прикрутить не смог. Пообещал поменять эксцентрики, но так и не пришел. В общем другого надо вызывать.
МелоМан Мудрец (11686) Если он сантехник, то поверьте мне сместитель прикрутить он сможет полюбому, если он не был в этот момент обдолбанным чем нибудь, это самое легкое и самое частое что они делают, так что я на 90% уверен что дело не в нем а в сместителе
Хаммер Искусственный Интеллект (394250) 6 лет назад
Эксцентрики продаются отдельно. Можно купить и вернуть кран хреновый.
Elizabeth McGlynnМастер (1856) 6 лет назад
Мы покупали с эксцентриками в комплекте. Сразу же заметят, что не те
Хаммер Искусственный Интеллект (394250) Попробуйте другого сантехника. Может у первого руки из задницы. У вас ведь не сам кран течёт, а место соединения. Просто он не качественно соединение сделал.
сергей к Просветленный (49359) 6 лет назад
руки у него из задницы растут
ниро берт Оракул (62646) 6 лет назад
он не прав только в том, что взялся устанавливать китайское порошковое г@вно
Elizabeth McGlynnМастер (1856) 6 лет назад
Больше половины кранов (даже самые дорогие) делают в Китае. Но у других ничего не протекает...
ниро берт Оракул (62646) порошковое
Ольга Искусственный Интеллект (115501) 6 лет назад
Пригласите нормального сантехника у этого руки из жопы сколько бы он к вам не ходил лучше не станет только деньги потеряете
Ромашка Знаток (354) 6 лет назад
Это как раз тот случай когда "Дешевая рыбка и хреновая уха". И самое хужее, что вы даже поленились пальчиком провести и проверить все ли гладко в местах прикручивания смесителя, нет ли там заусениц, зазубрин когда покупали смеситель. Большого ума не нужно, чтоб заменить смеситель, я сама без мужика справляюсь. Главное, чтоб прокладка была не паранитовую, из под нее по любому течь может . И вообще зачем вам сантехник если есть интернет?
Elizabeth McGlynnМастер (1856) 6 лет назад
Как ни странно, не поленилась и проверила все. Часа два выбирала кран, пока не удостоверилась, что он хороший. А сантехника пришлось вызвать, потому что у нас не отключалась горячая вода. Он поставил нам на трубу вентиль, хоть что-то нормально смог сделать.
И какая разница, есть у меня интернет или нет? Это лично мое дело. А сантехник, раз уж это его профессия, должен выполнять свою работу профессионально, ему за это платят. А он еще и детали ворует...
Ромашка Знаток (354) Ну у вас нет выбора, ищите сантехника . Деньги взял, пусть сделает работу. Ну если не найдете сначала определитесь откуда течет? смеситель это как конструктор, все детали взаимо-заменяемые . Чтоб найти причину хотя бы сфотографируйте эту проблему. Из рассказа не ясно какой у вас смеситель и течет откуда? из под гаек, или просто не перекрывает воду . Если из под гаек прокладки нет или плохая или пакля, которую намотали непонятно зачем и гайка под ней треснула. Если течет в месте крепления смесителя к трубе значит сантехник снимая старый смеситель повредил старую трубу .перекройте воду отвинтите свой смеситель и на рынок. Там покажите продавцу и как привило он заменит испорченную часть смесителя и все будет нормально.
П-18Искусственный Интеллект (138795) 6 лет назад
Вы не хотите самостоятельно, себе, выращивать еду, добывать и производить железо, делать смесители, крутить гайки, ведь всё это в интернете описано, рассказано? Правда, почему-то не каждый хирург знает отличие прокладок из прессшпона и паронита, да и Вы, не смотря на интернет, не удалите апендицит... Каждый делает свою работу, и должен её делать правильно. После установки смесителя течь не должно. Точка.
Всё, что течёт - проблема сантехника, раз уж он взялся делать и взял деньги.
П-18Искусственный Интеллект (138795) 6 лет назад
Я, как наладчик, понимаю вашу точку зрения, но, несмотря на имеющиеся комплексные знания, уверен что выполнить работу лучше, чем узкий специалист, не могу, хотя бы по причине отсутствия всей палитры необходимых инструментов и запчастей. И для того, что бы протянуть резьбу до плотного состояния, или намотать нужное количество ленты \льна - нужен постоянно обновляемый навык, в руках... ощущение. Или вы предлагаете динамометрический ключ покупать, для замены смесителя? Как-то вы категоричны, немотивировано.
Ромашка Знаток (354) Такое впечатление, что из нас двоих мужик Я, а вы просто инвалид по части логики . Похоже и сантехники имеют на столько узкие мозги, что угрохали человеку смеситель. На кой вам какой то ключ? Плотной тканью гайку обмотали и обычным разводным ключем закрутили . и ничего не поцарапано и не течет . А пакля это прошлый век ей можно запросто разорвать гайку если много намотать и сильно затянуть а гайка окажется не латунная а силуминовая. Специальные ленты для монтажа сантехники есть .
Хитрец Алекс Мудрец (16395) 6 лет назад
Нормальные смесители нужно покупать.
А не китайское гавно.
Elizabeth McGlynnМастер (1856) 6 лет назад
Это какие же? Тысяч за 10?
Пепуака Профи (556) 6 лет назад
Может смеситель был действительно китайский, либо криворукий сантехник вам попался. Во всяком случае, лучше купить действительно качественный смеситель в каком-нибудь хорошем интернет-магазине вроде АкваСанита.
Лекс Мыслитель (6527) 6 лет назад
звоните и жалуйтесь на криворукого сантехника.

ЗЫ. мужиков дома нет чтоли?
Elizabeth McGlynnМастер (1856) 6 лет назад
Представьте, совсем нет.
Стюардэсса ДК Страж Смерти Мыслитель (9393) 6 лет назад
Сантехнику важно не только купить нормальную но и установить правильно, иначе даже самая дорогая и качественная сантехника не будет работать как надо. Вот например здесь можно заказать установку http://santehnik-home.ru/ustanovka-santehniki/
Noryxxmo Ученик (207) 6 лет назад
Я отметила бы что сейчас уже люди часто такие услуги предоставляют и мы на https://fiting-market.ru/shop/folder/smesiteli-na-vannu обращались с мужем за смесителем для ванны. Мне понравилось и достаточно неплохо получилось все сделать как задумывали, с помощью этих ребят. Главное определить для себя цели и вам есть кому помочь их осуществить.