Где и когда происходило событие <<Илья муромец и Соловей разбойник>>

Павел Королюк Ученик (154), закрыт 6 лет назад
И какую роль это событие сыграло в истории России? (кратко)
Лучший ответ
Алла Вячеславовна Просветленный (47253) 6 лет назад
по предположению некоторых историков Российской империи, малой родиной Ильи Муромца могло быть селение Карачев, возле города Моровийска на Черниговщине (современное село Моровск, Козелецкого района, Черниговской области Украины), что ведёт из Чернигова в Киев.
Согласно былине Илья Муромец поехал ко граду Киеву прямою дорогою от Чернигова, которую заложил Соловей-разбойник ровно тридцать лет, не пропускал ни конного, ни пешего, а убивал не оружием, но своим свистом разбойничьим. Выехал Илья Муромец в чисто поле и увидел попрыски (следы) богатырские, и по них поехал, и приехал на те леса Брынские, на те грязи топучие, на те мосты калиновы и к той реке Смородинке. Соловей-разбойник послышал себе кончину и бессчастие великое и, не допуская Илью Муромца за двадцать верст, засвистал своим свистом разбойническим крепко; но богатырское сердце не устрашилось. И, не допуская еще за десять верст, засвистал он громче того, и с того свисту под Ильею Муромцем конь спотыкнулся. Приехал Илья Муромец под самое гнездо, которое свито на девяти дубах; и Соловей-разбойник, на гнезде сидя, увидел святорусского богатыря, и засвистал во весь свист, и хотел Илью Муромца убить до смерти. К востоку от города Карачева (Брянская обл.) лежит село с былинным названием Девять Дубов, что в лесах Брынских. Имеется там и речка Смородинка, упоминаемая в былине.
Остальные ответы
Андрей Мастер (1094) 6 лет назад
Соловей разбойник это злодей
Де Виллар Мыслитель (5107) 6 лет назад
В лесах под Черниговом во время правления Владимира Ясное Солнышко.
МБОУ ООШ с.Киевского Карпенко М.В. Ученик (216) 6 лет назад
Примерно после правления Александра Невского.
Александр Норфолский Ученик (106) 6 лет назад
у меня в огороде 5 минут назат и короч они щитай встаптали мой огород теперь предётся вскапывать заново
Иван Топорец Знаток (368) 6 лет назад
влесах под черниговом под рекой смородиной
- Знаток (328) 6 лет назад
В Муромске.
Хотя.. это не точно.
Xom94ela Ученик (223) 6 лет назад
В параллелограмме противоположные углы равны: A=C, B=D. Сумма всех углов 360, следовательно, A+B = (2A+2B)/2 = (A+B+C+D)/2 = 360/2 =180
A+B = 180 и A-B=55
A+B = 180 и A = B+55
Подставляем второе в первое, получаем:
B+55+B=180
2B=180-55=125
B=125/2=62.5
A = В+55 = 117.5 Почти тоже самое!

В Муромске.
Хотя.. это не точно
В лесах под Черниговом во время правления Владимира Ясное Солнышко.
Но это тоже не точно!
Наталия Мастер (1637) 6 лет назад
Поставьте свой вопрос в местный поисковик: "Ответы" много раз затрагивали эту тему, Ира.
Андрей Кузнецов Профи (667) 6 лет назад
В лесах под Черниговом во время правления Владимира Ясное Солнышко.
Рыбак Просветленный (22715) 6 лет назад
Ни когда не происходило. Это сказка.
Артём Иванов Ученик (204) 6 лет назад
это сказка брат 3326565828284865465487
Нияз Зиятдинов Профи (567) 6 лет назад
Небылица, такой хуйни не было
Екатерина Лямзина Знаток (406) 6 лет назад
Примерно после правления Александра Невского.