Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

от печени болезней?

Пользователь удален Ученик (5), на голосовании 15 лет назад
желательно какуето траву заваривать?

карсил для профилактики опастный?
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (13168) 15 лет назад
карсил это самое безобидное для печени, но если есть заболевание, то надо к врачу не занимайтесь самолечение это опастно для вашего здоровья...
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Карсил не опасен для профилактики. Это растительный препарат, на основе расторопши. Его можно пить длительное время. Траву можно заваривать - бессмертник, кукурузные рыльца.
* * Искусственный Интеллект (107834) 15 лет назад
Лучше ЭССЛИВЕР - это по сути витамины группы В и все 3 фракции фосфолипидов (восстанавливает клетки печени) . Противопоказаний не имеет (только индивидуальная непереносимость) , показан даже при токсикозе у беременных.
Наталья Кравченко Мыслитель (5383) 15 лет назад
Есть фиточаи, конкретно для восстановления печени в компании ННПЦТО, прост в применении.
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Гепатит – это воспаление печени. В большинстве случаев возбудителем гепатита является вирус. При гепатите происходит отек, воспаление и отмирание клеток печени. Иногда печень не может самостоятельно справиться с инфекцией, и тогда вирус гепатита остается в ней в жизнеспособном состоянии в течение продолжительного времени и даже на протяжении всей жизни человека.
Симптомы: У всех типов гепатита симптомы примерно одинаковые. К общим проявлениям болезни относятся потеря аппетита, головные боли, повышение температуры, усталость, тошнота и рвота. У некоторых людей наблюдается окрашивание кожи в желтый цвет – желтуха.
Традиционные методы лечения: Полупостельный режим, обильное питье, диета с достаточным содержанием белков и витаминов. Использование интерферона.
Рекомендации по питанию :
1)Хлеб и хлебобулочные изделия. Хлеб пшеничный из муки 1-го и 2-го сорта, ржаной из сеяной и обдирной муки вчерашней выпечки. Сухой бисквит.
2)Супы: овощные, крупяные на овощном отваре, молочные с макаронными изделиями, фруктовые, борщи, свекольник.
3)Блюда из мяса и птицы: нежирное мясо, без фасций и сухожилий, птица без кожи.
4)Блюда из рыбы: нежирные сорта рыбы.
5)Молоко и молочные изделия: молоко, кефир, ацидофилин, простокваша, сметена, нежирный творог. Нежирные сорта сыра.
6)Блюда из яиц: яйца в виде запеченного белкового омлета. Не более 1 желтка в день в блюда.
7)Блюда из круп: любые блюда из разных круп, особенно гречневой и овсяной.
8)Закуски: салат из свежих овощей с растительным маслом, фруктовые салаты, винегреты, икра кабачковая.
9)Сладкие блюда: фрукты и ягоды – вареные, запеченные, сырые. Сухофрукты, кисели, муссы, желе, компоты. Мармелад, пастила, мед, варенье.
10)Напитки: чай, кофе с молоком, соки.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)С лечебной и профилактической целью при заболеваниях печени рекомендуется мед: утром 1-2 столовые ложки с добавлением Маточкиного молочка на кончике ножа, в обед – 1 чайную ложку меда с 1 чайной ложкой перги.
2)Утром и вечером принимать смесь из 1 столовой ложки меда с яблочным соком.
3)Протереть через сито 300гр. репчатого лука, добавить 2 столовые ложки сухой измельченной травы полыни и 100гр. меда, залить 700мл. сухого белого вина, настоять в темном месте 10 дней, процедить. Принимать по 50мл. 3 раза в день.
4)Сок 2 головок чеснока смешать с соком 2 лимонов. Принимать по 1 столовой ложке через 2 часа после еды.
5)При гепатите рекомендуется пить сок картофеля по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
6)Растворить мумие в соке алоэ ( 5гр. мумие на 150мл. сока) . Пить по 1 чайной ложке утром и на ночь в течение 2 недель.
7)Залить 1 столовую ложку травы душицы 1 стаканом кипятка и настоять 2 часа. Пить по 0,25 стакана 3 раза в день.
8)Принимать по 0,5 чайной ложки 2 раза в день порошок травы полыни, разбавив водой, бульоном, чаем.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины