Когда началась наша эра и кто это решил, что именно тогда началось?

Тутти-Фрутти Мастер (1904), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Рыжая Профи (959) 15 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Новая эра
Серия бесед о Рождестве Христовом

Ну, вот и наступил новый год. Какой он по счёту? 2008! А почему всего 2008? Разве Бог создал землю 2008 лет назад? Разумеется, нет! А что было до 1-го года? Ещё один год? Ещё одно столетие? Ещё одно тысячелетие? Разумеется. А почему же тогда мы встречаем всего лишь 2008?

Вот об этом мы сегодня с вами и побеседуем…

I. ДВЕ ЭРЫ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

1. ДО ХРИСТА.
A. В начале…
· Сотворение человека: Бытие 1 и 2.
· Грехопадение человека: Бытие 3.
· Уничтожение человечества водами потопа: Бытие 4-7.

Б. Второй шанс, данный человеку Богом…
Бог дал человечеству второй шанс после Всемирного Потопа: Бытие 8 – Малахия 4.

2. НОВАЯ ЭРА.
Новая эра в истории человечества началась с рождения Иисуса Христа: Матфея 1.
A. Современное летоисчисление:
До нашей эры – до Рождества Христова (до Христа) .
Наша эра – Anno Domini – дословно переводится как год Господа.

С рождением Христа началась новая эра в истории человечества. Как мы знаем, Библия состоит из двух больших частей: Ветхого и Нового Завета.

НафаняМыслитель (5774) 15 лет назад
Ф ТОПКУ! извините, НА КОСТЕР! инквизитор вы наша начитанная
Остальные ответы
Сергей Максимов Профи (885) 15 лет назад
в прошлую пятницу, я решил
AylaNdK ErExA Гуру (4539) 15 лет назад
da posle Xrista nachilis schitat noshei eroi ...do ego ne shchitalos ...