Скажите, а если мне не звонят через день после отправки резюме-анкеты на вакансию, значит, я не подхожу?

Прекрасная нонконформистка Ученик (104), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Светлана Краснова Знаток (468) 6 лет назад
Причин не позвонить может быть много, в том числе:
1. Работодатель собирает несколько резюме, и отдельно выделяет время для звонков.
2. Стопку резюме передают начальнику, который может посмотреть их и через несколько дней.
3. Письмо с анкетой может не дойти или попасть в спам. Здесь можно позвонить и уточнить, пришла ли анкета.
Остальные ответы
Unknown Мудрец (10916) 6 лет назад
Хоть день, хоть неделя, хоть месяц — всё равно не позвонят. О той работе забудьте. Человека либо сразу берут на работу, либо нет. Всякие анкеты до лампочки, этим работодатель тешит своё самолюбие. Другого предназначения у анкеты нет. А если анкета на бумаге, то в целях экономии её используют в туалете подтираться.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 6 лет назад
Им миллион таких резюме присылают наверное не успели прочитать позвоните им сами и спросите про результат рассмотрения вашего резюме
Нежить Просветленный (42436) 6 лет назад
Если вам сразу говорят : "Мы вам перезвоним" - это уже 100% отказ
Синтез Проект Ученик (122) 6 лет назад
Не всегда это означает отказ. Многие сотрудники отдела кадров собирают резюме и передают директору, а тот в свою очередь в определенный день рассматривает их и назнасает собеседование. У нас в организации так. И всех сотрудников мы набираем именно таким путем.