Нормально ли 6 вентиляторов в корпусе? 120мм Нормально ли 6 120мм вентиляторов в корпусе fractal design focus g?

Zer0 Искусственный Интеллект (168148), закрыт 3 года назад
Дополнен 6 лет назад
шум не особо важен
Лучший ответ
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233437) 6 лет назад
Перебор. Это пылесос.
Zer0Искусственный Интеллект (168148) 6 лет назад
шум не волнует
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233437) А я про шум и не говорил:)
Остальные ответы
Я сама! Мыслитель (9904) 6 лет назад
конечно нет
слово нормально означает норму, то есть значит у всех так.
Старый Паха Искусственный Интеллект (149176) 6 лет назад
Нормально, только потом траты буду на таблетки большие.
Zer0Искусственный Интеллект (168148) 6 лет назад
шум не волнует
Александр Искусственный Интеллект (233213) 6 лет назад
Нормально - это когда кулер выполняет свою работу.
Если для охлаждения достаточно одного - зачем остальные пять?

Или если у тебя внутри аида показывает 90 градусов значит твои 6 вентилояторов не справляются. Нужен седьмой
Zer0Искусственный Интеллект (168148) 6 лет назад
один кулер полностью весь корпус охлаждать не может
Александр Искусственный Интеллект (233213) с чего бы это вдруг??? Это последние пару тройку лет корпуса стали снабжать хреновой тучей кулеров. До этого хватало одного или вообще не было ни одного корпусного кулера. Стандартных кулеров проца, видяхи и бп было предостаточно
badsamsson Оракул (64647) 6 лет назад
Если выполняют свою работу - значит нормально. А у тех, кому достаточно одного, слабое железо, которому и радиатора достаточно.
Zer0Искусственный Интеллект (168148) 6 лет назад
дак 6 вентиляторов нормально или нет???
badsamsson Оракул (64647) нормально, у меня 5. Два передних включаю в зависимости от нагрузки на железо.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (221006) 6 лет назад
что значит нормально или нет? В них есть необходимость или ты просто выебнуться хочешь?
Zer0Искусственный Интеллект (168148) 6 лет назад
есть необходимость тк весьма сильно греется с 3
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (221006) ну так к чему тогда вопрос нормально или нет? если есть необходимость- конечно нормально, или если бы тебе тут все в один голос сказали что это ненормально, ты бы их повытаскивал?
Рабочий стол Оракул (60287) 6 лет назад
Приведу простейший пример. Стоит у меня два системника, с одного я щас сижу как раз тут. В одном одна мать, видюха и жесткачи, в другом всё другое. На одном нормальная мать, где практически ничего не греется, ни один компонент, даже без обдува, на другой и мосты греются, и видюха такой серии, что печка, и жесткачи греются . В одном системнике стоит один вентилятор 120 на вдув, он обдувает жёсткие, и второй сбоку, обдувает на всякий случай саму мать. По сути, можно даже отключить, но мало ли что... На выдув работает вентилятор блока питания. Всё отлично шума мало, работает годами, температуры неизменно низкие. Во втором, на вдув для жёстких, второй на видеокарту додувает и на южный мост заодно попадает, третий на северный мост, четвёртый в блоке питания, опять же, на выдув. Так что ситуации у всех разные, где-то, как писали, вообще без вентиляторов. Где-то и десяти мало)) У соседа комп, где блок питания взят с запасом, так он ещё даже с отключаемым вентилятором, если нагрузка маленькая. И проц не греющийся, мало жрущий. Кулер пассивный полностью. Видео встроенное в проц. И вообще ни одного вентилятора не крутится. Мать ещё тоже, повезло ему, не греется нигде. Иногда только, если прям сутками сидит, врубает один вентиль, и всё.
Роман Козырев Мудрец (18330) 6 лет назад
Привет! Это нормально, у меня, например, их 8, если считать БП, то 9 140 мм.... И пылесосом не является, т. к. в корпусах такого уровня установлены фильтры. Загрязнились, снял переднюю панель, промыл водой, высушил и поставил на место. Вот и вся чистка. Удачи !
Х_ Жуевебель _Х Просветленный (43875) 6 лет назад
Мало. Нужно от 12ти ставить. Только желательно привязать кирпич к корпусу, чтоб не улетел
Temple Knight Просветленный (28999) 6 лет назад
Сколько ты их не ставь а температура пк намного не снизится проверено
Котовасько Оракул (90562) 6 лет назад
У меня 5. 3 вдув, два выдув. Более 3х это избыточное количество, но с подсветкой красиво.