Какие художественные фильмы/сериалы вы знаете, в которых в полной мере раскрыт и показан образ Мрачного Жнеца?

⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140301), закрыт 6 лет назад
И под словом "мрачный", я конечно же подразумеваю не красочный комедийный сериал "Типа, мёртвые как я". Наверняка, у каждого из нас есть представление о том, как же выглядит этот самый Жнец (или присутствует собирательный образ), в некотрых случаях он должен наводит страха и внушать ужас своей будущей жертве или жертвам, если речь идёт о массовном истреблении человечества. Или быть довольно приятным на вид или малозаметным, остроумным или тактичным собеседником, готовым поведать умирающему о том, что его ждёт впереди и подготовить душу несчастного для перехода в Мир Иной...
Костлявая с косой может быть облачена и не только в классический чёрный балахон с капюшоном прикрывающим её не особо симпатичное лицо или какое-либо рваньё. Ещё это может быть весьма стильный Жнец: возможно даже принявший человеческий облик и проживающего по соседству с тобой, ведь мы можем даже не подозревать об этом, но в определённые моменты, приходящих на встречу с теми, кто уже готов покинуть наш мир. Ведущий весьма насыщенную и разгульную жизнь, по типу того же ГГ в сериале "Люцифер"...
Выполнять подобную специфическую работу он может и вовсе не один, а с своими помощниками облегчающими поиски людей, чьи бессмертные души вскоре должны будут покинуть реальный мир. Например, кто-то из свиты Жнеца сидит в каком-либо мрачном офисе и денно и нощно ведёт учёт душ распределяя и направляя их в заслуженное место, по количеству и тяжести совершенных ими прижизненных грехов. Также возможно найдётся некто, желающий помешать Смерти и приведении в действиее Его/Её зловещего замысла...
Зловещие собиратели душ - могущественные и практически неистребитмые полчища Жнецов, они пожаловали к нам из другого мира, чтобы устроить свою кровавую жатву, как это было в ME3... Тут чаще всего возникает ассоциация с кровожадными захватчиками Земли и прочими инопланетянами, желающими истребить или поработить человечество. И фильмов/сериалов на эту тему снято немерено... Потому не стану больше приводить подобных примеров, как и от вас мне бы всё же не хотелось получать подобные рекомендации.
Если что-то подходящее под данное описание, смогли вспомнить, то отлично - прошу ниже делиться своими подборками фильмов и сериалов. Хотя наверняка найдутся и те, кто, как и я, тоже желает их поглядеть. Но, не остаёмся в стороне и принимаем активное участие...

И да, одноимённый фильм 2013 г. я тоже смотрел.
Приму рекомендации строго по теме.
И... Заранее Вам спасибо.
Лучший ответ
Талбан Оракул (84478) 6 лет назад
Сериал "Собиратель душ/The Collector".

Удивительная история Моргана Пима – монаха, жившего в 14 столетии и нарушившего обет безбрачия ради любви к женщине по имени Катрина. Когда возлюбленную поразила смертельная чума, мужчина пошел на сделку с самим Сатаной: он отдал свою душу, чтобы Катрина выздоровела. Влюбленные прожили десять счастливых лет, но женщина умирает, а для Моргана наступает час расплаты. Не желая отправляться в ад, он соглашается стать приспешником Дьявола и собирателем душ грешников.
Почти шесть столетий бывший монах исправно отправляет души людей, когда-то заключивших сделку с Сатаной, в преисподнюю. Однажды он приходит за душой девушки, очень похожей на его возлюбленную Катрину, и понимает, что больше не хочет выполнять свою работу. Тогда дьявол предлагает Моргану новую сделку…
Остальные ответы
Александр, Саша, Шура Просветленный (43674) 6 лет назад
Мне понравился сериал "Метод". Наш. Отечествегнный. Суперрро.
⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140301) 6 лет назад
Хотелось бы по-подробнее. И также можно представить скрин на котором присутствует собиратель душ...
Elderane Мудрец (17467) 6 лет назад
На третьей картинки не жнец. Он играл смерть.
⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140301) 6 лет назад
А ты только на картинки глядел видимо...
Очень сложный вопрос! Надо поразмышлять..
Elen Lobanova Просветленный (23908) 6 лет назад
⚜️ЭŦЄᖘਮϟ℈λЬ⚜️ Высший разум (140301) 6 лет назад
А там кто? Я не смотрел и не читал и вообще безграмотный неуч...)
Elen Lobanova Просветленный (23908) Мефистофель, конечно https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мефистофель
Лиса Веста Ученик (205) 6 лет назад
Могу посоветовать корейский сериал Гоблин (или Токкэби). В нем очень интересно показана работа Жнеца (один из главных героев) и его досуг в нерабочее время. А так же кто такие Жнецы, откуда они появляются и что они делают с душами.